Старый 12.07.2005, 07:55   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Эос_
очищение форума от нечисти, как бы она ни называла себя (хоть всеми Рериховцами Израиля).
Может быть Вы, АндР, скажете мне, что это не оскорбление?
Возможно. Вы пишете очень красиво и витеевато, внешне благопристойно. Но я отлично вижу, что кроется за словами.
Вы просите меня прямо назвать "нечисть" и я могу это сделать, если бы это не запрещалось правилами форума, которые я, вопреки Вашим словам, не нарушаю и поэтому извиняться мне ни перед кем не придётся. За свои слова я отвечаю: антисемитизм пустил корни на форуме. Но разбираться с этим должна администрация, а не я.[/quote]
А вы ничего не путаете? Если сказать, что еврей поступает плохо, разве это будет уже антисемитизмом? Есть здесь хоть одно высказывание о том, что все евреи плохи и что все зло от них?
Если кто-то берется обощать, то это от недомыслия. Но явного национализма я тут ещё нигде не видел. Мы спорим о разности народов и их судеб, иногда о политике и т.д. Но НИ РАЗУ Я ТУТ НЕ ВИДЕЛ русофобии или антисемитизма или чего-то другого в явном виде. Да и в неявном тоже.
У России с Израилем сейчас гораздо больше общего, чем даже с арабскими странами и с европейскими. Но это политика. А в этническом отношении те, кто читал Криптограммы Востока, знает пророчество: Три корня сростутся любовью. Русские, евреи и татары. А до срока они проклянут русскую землю. Сейчас я вижу, что срок если не настал, то очень близок.
Но разве кто-то будет отрицать из нас, что часть еврейского народа сыграла с современным миром свою шутку? И то, что мы имеем в глобальном масштабе - торжество космополитического капитала - их заслуга. Где здесь антисемитизм?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх