Старый 05.06.2003, 06:15   #17
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Фокус

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Мне думается, это очень интересная тема : наши права по отношению к другому человеку в Свете Учения Живой Этики.
право совсем не то слово, чтобы мерять им отношение к людям ... и, на мой взгляд, не обязательно формулировать все эти простые "правила" мышления при общении.

1. доброжелательность. важно думать о любом человеке как о том, кто в чем-то Вас превосходит, ведь так оно и есть... а там дальше разберетесь =)))) поняв, что в каждом есть что-то особенное, и что людей хороших на самом деле много ... приходишь к тому, что с каждым человеком общаешься не на равных, а ставя себя немного ниже, общаясь на языке собеседника. забываешь, что где-то могут быть "враги", потому как изначально думаешь о человеке как о друге, соответственно, и говоришь с ним как друг, вкладывая в каждое слово частичку своего тепла. Врагов нет. страха тоже. каждый тебе друг. И быть не может по другому. !

не все так гладко, и по пути случаются испытания ... не надо бояться


2.искренность. честность перед собой. =))

3.общаясь, не судите человека за что-либо, сделанное им, ведь обычно видят лишь часть картины, трактуя это своим "Я". хорошо это или плохо в их системе моральных ценностей. мораль это то, чего не должно быть. Нравственность и мораль - две разные вещи. общечеловечная нравственность - вот к чему стремиться надо.

честно говоря, при общении часто, конечно, просто сопереживаешь людям, внутренне сострадая их незавидному положению, иногда присутствует некоторое покровительствующее снисхождение ....

=-=-=-=
... о встречах .. бывает встречаешь человека в первый раз, и что-то происходит, включается некий механизм, говорящий, то ли это уже где-то было, то ли видел все это и этого человека во сне. каждый раз это говорит о том, что такие люди, появившись в нашей жизни, окажут на нее влияние, и Вам с ними по пути.

а Вы не замечали ?
Я не знаю, уместно ли направление, которое получил разговор, в теме : правила форума. Правила, наверное, все же должны быть.
Ведь мы знаем, что через слово, написанное, произнесенное ли- передаются болезни духа. И нужно внимательно относится к подошедшим. Но можем ли мы оценивать, либо поучать какого-либо человека ? Ограничивать его в чем-то. То есть что мы правомерны сделать. Значит все-таки права...И даже обязанности. Потому что каждый из участников ответственен не только перед собой. Он ответственнен за Целое, а значит и за любого другого. Вот в чем дело. И нельзя просто "отключить". Конечно, то что вы пишете-верно, эти качества должны в нас нарабатываться и чем выше в нас их уровень, тем ближе мы к тому, чтобы стать человеком. Но те эволюции, которые протекают через человека, они идут неравномерно, у кого-то преобладает один потенциал, у кого-то другой. Кто-то развил более интеллект, кто-то сердце. И не должно быть единообразия. И я думаю-это редкий случай, когда человек заходит на форум со злыми намерениями. Чаще ему кажется, что он кому-то открывает истины, тем самым помогая. Но все-таки, его побуждения для нас остаются скрытыми. Однажды, на форуме Грани Эпохи, один из участников написал сказку про Фокус устремления. То есть предложил общаться через Фокус общего устремления. Мне думается, это верно, когда ты отвечаешь, думать, а чтобы сказал Учитель через тебя. Может тогда и ошибок было бы меньше ? Но как это включить в правила ?

Цитата:
Сообщение от uzhas
... о встречах .. бывает встречаешь человека в первый раз, и что-то происходит, включается некий механизм, говорящий, то ли это уже где-то было, то ли видел все это и этого человека во сне. каждый раз это говорит о том, что такие люди, появившись в нашей жизни, окажут на нее влияние, и Вам с ними по пути.
а Вы не замечали ?
Замечала. А иногда во сне общаясь вроде бы с незнакомым человеком пытаешься запомнить, чтобы узнать наяву.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх