Старый 05.04.2023, 07:48   #6653
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мы на текущей ступени никогда не поймем в чем заключается смысл этого Служения.
.
То есть вы утверждаете, что человек не может понять СМЫСЛ обращений к нему Всевышнего или Иерархии?
О чем говорит Учение...и о чем говорит Всевышний человеку?...на данном этапе временного существования цивилизации? Я вас правильно понял?
В целом да.
То есть Всевышний...обращается к человеку напрасно?


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Более того, ваш пример и эта тема, а также почти все иные на этом форуме это доказывают. Все все понимают по-разному, хотя слова Владыки одни и те же. И какие у вас основания утверждать, что вот именно вы поняли смысл верно?
У меня для этого нет никаких оснований. Однако, обратите внимание, что я нигде подобного и не утверждал.
Я всегда лишь за то, чтобы наши выводы были обоснованы.
Оспаривая любую чужую точку зрения, вы утверждаете свою, хотите того или нет. Хотя как мыслящий человек, зная о Беспредельности Бытия, вы просто обязаны встать на ту точку зрения, что Смысл и Цель Жизни мы не можем осознать на текущей ступени. Но если аналогию продлить в Беспредельность, то и на грядущих ступенях мы тоже этого не осознаем. Почему? Потому что не сможем ограничить Беспредельность.
На текущей ступени...
Именно об этом речь. Школа - период времени, который разбивается на 11 классов...и каждый класс имеет свою программу и цель, а следовательно и смысл.
А если взять шире?
Вот буддизм...и колесо сансары и ЦЕЛЬ вполне определенна...нирвана
У христианина - Царство Небесное...цель.

А вот слова Христа:
Евангелие от Иоанна

16:12." Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."

Он определенно разделяет то что вместить можем...и то, что на данном этапе жизни человеку вместить не дано.
.
Все верно! И надо с этой мыслью свыкнуться. И понимать, что у нас есть желания и стремления. Но Смыл и Цель вмещены быть не могут! А значит Бытие есть Тайна.

На текущей ступени я всегда могу сказать чего я хочу и куда стремлюсь. Но если поставить вопрос иначе: зачем?, то боюсь, что с ответом я зависну.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх