Старый 15.10.2022, 10:12   #143
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сила и энергия, многообразие сил

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
И нить сознания человека еще далеко не нить сутратмы, как впрочем это и не сушумна, сушумна это часть тройного жизненного канала( ида, пингала и сушумна- центральная часть), которая развивается постепенно и не может использоваться в настоящее время по настоящему, так как все три канала к седьмому кругу должны слиться в единый канал и только тогда будет достигнуто соединение низшего человека и высшего.
Вот-вот, подобные источники расширяют и дополняют друг друга настолько что не упрощают ее (информация) восприятие, а наоборот... Возникает путаница из-за большого объёма и и как правило, на ровном месте! Одни и те же процессы называются разними терминами, дополняющими словами (отсутствуют сквозные понятия)...

Если в Сутратме нет рабочей Нити Сознания, то ее и в Сушумне не будет. надеюсь, я вас не запутал.
Знаете, мне показалось. что предложенный вами источник как раз все запутывает и сваливает все в одну кучу. Я лучше буду придерживаться точки зрения Блаватской, чем какой-то левой школы магии.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх