Старый 05.09.2008, 17:31   #16
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Конечно, Сова его не придумал (возможно его даже, не думая о последствиях, придумал один из видных участников РД). Но речь идет о том, что этот "термин" и его распространение оскорбляюти вредят именам Рерихов.
Владимир, а я немножко о другом. О том, что не очень корректно сразу выписывать нарушение, можно было и предупредить. Тем более, что это слово "возможно ... придумал один из видных участников РД".

Мое мнение, что Сова не оскорблял преднамеренно имя Рерихов, да и он сам об этом сказал. И что за разборки начались? Он не виноват в том, в чем его обвинили.
А слово нехорошее, хотя очень расхожее, надо сказать. Меня саму так недавно обозвали. Сказала бы еще кто (!!!), так просто разборки неохота устраивать. Тем более, что это было в лс. Но человек здесь известный, и даже уважаемый.
Вот поэтому мне совесть не позволяет пройти мимо этих "разборов полетов".

Кстати, название "рериховцы" приминительно к изучающим Живую Этику, а не занимающихся только воплощением идей искусства и просвещения, тоже не особо правомочно. Сказано было "дать эти записи без имени". А имя дали и продолжают его массово использовать. Так что, может все-таки нужно более чутко подходить, с оглядкой на самих себя?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх