Старый 15.06.2023, 19:57   #995
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[
А про что я всю тему пишу - Вы поняли?
.
Про свои личные представления и пишите. Представления конкретной личности с ником Восток. То, что рождается конкретным умом называется мыслеформой. -мертвая мысль. А живая мысль-живое существо духовного плана рождается сознанием.Не оболочками, а непреходящим сознанием, собранным вокруг зерна духа. Пушкин говорил:"и шестикрылый Серафим на перепутье мне явился" Личности Пушкина являлся его дух. И рождались живые мысли, формирующие сферу Культуры духа, Личность Пушкина придавала лишь материальную форму ..Но импульс к этому Действу исходил из психической энергии, из Чаши. К слову, и у Чехова так же. Просто форма творчески индивидуальна, поскольку каждая духовная индивидуальность неповторима
Учителя человечества озаряют(осеняют) мыслью своих учеников или тех, кто, может и неосознанно, работают на общее благо, на развитие сознания человечества(ученые) этим путем, через дух личности, Но последователь мировозрения Живой Этики должен относиться к этому осознанно.Отслеживать в самом себе побуждающий к действию импульс. Более того, "где двое или трое во Имя Мое, там и Я среди них". А это уже Сотрудничество с Иерархией Света.
Вряд ли "шестикрылый Серафим" личности побуждал бы ее разбить кому-то голову.. Тем более, Владыка.
Говорят, такой импульс может пройти только через напряженное Любовью сердце
.насилие вообще недопустимо. Закон свободной воли священен

Последний раз редактировалось элис, 15.06.2023 в 20:07.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх