Старый 20.12.2023, 23:44   #7
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Стремление к Богу- желание пристроиться к комфорту?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Размышлял над женским поведением. Женщины тянутся к сильным мужчинам, успешным. Подумал, как это нехорошо! Нужно стремиться к Богу. И тут же подумал, а разве женщины и мужчины не для того стремятся к Богу, чтобы избавиться от проблем, в том числе бытовых/психологических/моральных/и тд? Ну и что получается? Мы все стремимся к сильному мира сего. Чем этот эгоизм лучше эгоизма слабой женщины, ищущей мужика-полубога? Мы ведь тоже пытаемся угодить высшим силам и стать послушными и прилежными, только дайте нам комфорт душе в конце концов!!! Лицемерие? На мой взгляд да. Все живое стремится к покровительству сильного. Но мы разве тоже животные? Я не утверждаю ничего. Я просто предлагаю всем взглянуть с этой точки зрения на себя и на мир. Просто в качестве упражнения.
А как же любовь? Неужто выдумки?
Вот именно любовь и остаётся. Все остальное фальшивка. Когда с любовью что-то делаешь, то не нужна и не имеет значения никакая религия. Это единственное что остаётся, остальное мусор.
Так Бог и есть любовь...разве нет?
Нет. Если ты стремишься к Богу за любовью, то это эгоизм. Если ты помогаешь кому-то от души, то это любовь.
Любовь внутри...объяснить её нельзя...любовь всегда устремлена на другого...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх