Старый 23.01.2009, 12:41   #37
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
Smile Ответ: Вопросы об Учении

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Друзья, все это прекрасно, но вопрос то был - А господь где?

Еще раз:
Если один элемент, пусть в синтезе, или без него, СОЕДИНЕН с другим элементом, то ЧЕМ?

Вы высказываетесь - вот, элементы соединены, мы это видим, а вы, значит, не видите.
Я опять спрашиваю - ЧЕМ соединены?
Вы отвечаете - они соединены гармонично.
Я спрашиваю - ЧЕМ соединены гармонично?
Вы - цитату о том, что обьединенность в синтезе сложный процесс.
Вы просто не отвечаете на вопрос.
Ну, возможно, Вы просто не замечаете того Света, что освещает все в этом мире. Поэтому и не можете увидеть в ответах очевидную вещь.
Любая форма проникнута Благом, Любовью. Только сразу хочу сказать, что я понимаю под словом форма Идею, Архетип, а не просто физическую форму. Это для ясности. Именно Благо или Любовь скрепляет форму в единое Целое. Нет форм без Любви. И даже "в дьяволе и в иллюзии, и в самости и в смерти, и в эгоизме". А теперь можете закидать меня камнями .
Помню картину Рериха - некто святой сидит на берегу реки и благословляет путников. Ясно видно: вот он, а вот путники, а между ними, как в рамке их отношения, т.е. то, что их объединяет - любовь.

Стоит печальное дерево на краю пропасти. А почему оно печально? А потому что оно одиноко. А почему оно одиноко, а потому, что оно ЗНАЕТ, что бывает НЕ ОДИНОКО, потому и печально. А раз оно знает, что бывает не одиноко, значит оно с кемто, - любовь, которая видна. И в форме тоже.

Но вот жадный сидит в подвале и рад, что он ОДИН считает свои деньги. А раз рад, что один, то значит он САМОСТЬ, иллюзия, ибо в реальном мире никто не может быть счастлив без любви, кроме эгоиста, а эгоизм - иллюзия, самость, явление кажущееся, что оно есть, как ложное мнение:"я есть один". Мнение же - игра света разума, блик, переотражения в гранях иллюзий, где сказать можно все что угодно, и даже ложь - когда то, чего нет - есть.

Игру света вижу, а с кем этот свет играет не изображено.

Вот полюбил человек эту игру света и оказался на том. И нет того, что он полюбил. Какая же это реальность если она пропала.
А вот познакомьтесь с каким нибудь существом, и умрете - не раззнакомитесь ибо это навсегда. Это реальность. Это любовь - это Господь.

Вашей одинокой розе вообще по барабану одна она или нет. Ей и одной хорошо.

По поводу света, который я в этом мире не замечаю - не такой я тупой, как это может показаться. Но все мудрецы всех времен соглашались в одном, что этот свет - есть свет греховный, и мир - подлежащий уничтожению, в крайнем случае - переделке.
А потому не камнем в вас брошусь, но вашим же лукавым светом.

Природа этого мира в своей основе безбожна, а вы утверждаете обратное. Другое дело свет искусства - свет божественный! А где вы видели искусство без отношений, а только как игру света - это антиискусство.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 23.01.2009 в 12:47.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх