Старый 18.01.2009, 13:39   #32
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
Exclamation Ответ: Вопросы об Учении

Друзья, все это прекрасно, но вопрос то был - А господь где?

Еще раз:
Если один элемент, пусть в синтезе, или без него, СОЕДИНЕН с другим элементом, то ЧЕМ?

Вы высказываетесь - вот, элементы соединены, мы это видим, а вы, значит, не видите.
Я опять спрашиваю - ЧЕМ соединены?
Вы отвечаете - они соединены гармонично.
Я спрашиваю - ЧЕМ соединены гармонично?
Вы - цитату о том, что обьединенность в синтезе сложный процесс.
Вы просто не отвечаете на вопрос.

Тогда я делаю вывод - вы полагаете, что эти элементы синтеза способны представлять единство сами по себе, и это само-по-себе-единение и есть целое.

Я же предлагаю добавить в синтез главную часть - АВТОРА! СУБЪЕКТА, Который и есть тот "клей" которым эти части объединены.

Если роза субъект, то и красота и тело и чувства соединены ею, той, которая любит быть именно розой.

Она, как субъект имеет отдельную, самостоятельную реальность, которая и есть божественная часть в этом синтезе. Все остальное тварные атрибуты.
И когда она, как субъект, перестанет там быть, все атрибуты этого целого лишаться своей божественности, ибо в розе НИКОГО НЕ БУДЕТ, одни лепестки, со своими цветами, стебель с силами и все остальное, что есть прах!

Вы же утверждаете, что она, как целое и есть Господь, а потому, как и Он останется навечно, и, как результат синтеза не пропадет.

Я же утверждаю, что не пропадет субъект розы, который есть любовь - быть розой. И этот субъект, любящий быть розой, в другой манвантаре вновь соберет атрибуты, которые окажутся под рукой и построит выражение своей любви из чего нибудь другого. Ибо субъект не пропадает и его любовь не перестает.

В итоге: Я не вижу - Кого любит ваша роза.

Если в картине нет отношений - нет этики, нет существ - субъектов, нет любви, а значит нет Господа.

Если Господь везде, то так можно договориться, что он и в дьяволе и в иллюзии, и в самости и в смерти, и в эгоизме. А это утверждение как раз и есть тот подход, который только вводит в заблуждение и уводит о Господа своего в неизвестное и недостижимое "везде".

Спрашиваю еще раз перефразируя для понимающих - Розу вижу - а где Ее любовь, где Возлюбленный?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх