Старый 05.07.2012, 12:05   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон многородный.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете что, "неотрицание" не может быть главным. "Не отрицание" зиждется на осозновании присутствия божественного Начала в каждом создании божьем.
Это важно. Просто любопытно расмотреть как устремление. Если рассматривать "не отрицание" как устремление, то вначале это будет идти от ума, как определённая концепция. Мне трудно представить, что "не отрицание" в начале родится как внутреннее побуждение, если только как протест или как великое разочарование в прошлой неправильной жизни.
Что может предшествовать принятию "не отрицания" как части своего мировозрения?
.
Вы говорите о смирении, и мне кажется, "не догадываетесь" об этом.
Это то, что предшествует, как мне кажется, и далее развивается, наполняясь новым смыслом.
Смирение, если оно искренне, всегда - понимание того, что ты "не пуп земли", и видение себя точно в таком же окружении.

Это мировоззрение, вначале на уровне ума, и в этом Вы правы.
Об этом же самом я сказала, назвав его начало - камнем основания всего того, что приходит позже, и что требует привлечения высших энергий. То, что Вы назвали "азартом". Я называю иначе - творчеством:
Цитата:
В моем видении, движущей силой тогда будет, не "не отрицание", а что-то подобное азарту исследователя мира. Когда исследователь, чтобы постичь мир по максимуму нейтрализует определённую часть себя, чтобы не влиять на объект исследования. Азарт, это условно, может быть это похоже на какое-то единое течение, магнетизм
.
Что это, как не творчество в чистом виде?
Творчество - вид деятельности человека, при котором на поверхность выходит внутренний человек, и который требует нейтрализации внешнего человека, хотя бы на время. Всё - верно.
Значит неотрицающий человек - творческий человек. А творческие энергии, читай - божественные, - всё богатство мира.
Цитата:
И теперь можно смело формулировать концепцию "не отрицания", так как видим, что без неё мы теряем все богатство и разнообразие мира
.

Последний раз редактировалось aurora, 05.07.2012 в 12:07.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх