Старый 19.05.2020, 23:47   #10
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос о Джидду Кришнамурти

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Кроме того, кто мы такие, чтобы решать, каким должен быть человек? Кто дал нам право загонять его в рамки наших собственных представлений об идеале, вычитанных из книг и рожденных нашими же амбициями, надеждами и страхами?
Вот те самые мысли-последствия после воздействия "лихих оккультистов" в виде Ледбитера и Безант.
Ожегшись о молоко человек дует на воду. Воюет со своими ветряными мельницами прошлого. А ведь действительно - будь иначе. не имей человек на душе такой болезненной мозоли - весьма вероятно могло возникнуть понимание Учения.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Конечно, он не член Белого Братства. Также дело не в имени, ибо каждый Брат Белого Братства носит много имен, но в расхождении Кришнамурти с основами Учения Белого Братства. Как я уже писала г-же Серафининой, обратившейся ко мне с теми же вопросами, Кришнамурти есть жертва величайшего заблуждения г-жи Безант и Ледбитера. Я глубоко сожалею его, ибо по природе своей он дух неплохой, но те противоестественные и нелепые условия, в которых ему пришлось расти и развиваться, создали великую драму этой хорошей души.

Последний раз редактировалось Восток, 19.05.2020 в 23:48.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх