Старый 19.11.2021, 14:43   #96
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,498
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Может Вы просто гнобите нового "Нараяму"?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Может Вы просто гнобите нового Посла Шамбалы?
Сварк, не кощунствуйте, пожалуйста. Я не буду обсуждать никакие вопросы в таком контексте.
Цитата:
Если некто будет называть себя Йогом, не верьте ему. Истинный Йог никогда не будет величать себя Йогом и не будет обожать себя. Даже, если для блага, Йог должен будет утверждать себя, он сделает это не во имя самости, но для народного преуспеяния. (Надземное, 898 )
Я вижу Благо в правильном понимании Учения, и ради этого утверждаю себя, чтобы передать это правильное понимание. А Вы думали - новый "Нараяна"?
1972 г. 210. (Май 6). Обычно человек тем более хочет поучать и вести других, чем меньше имеет он права на это. Самоутвержденные наставники и учителя не понимают, какую тягость и ответственность берут они на себя, принимая учеников. Если бы знали, воздержались бы от зазывания. Самовольный наставник воображает, что если он читает Учение, то это одно уже делает его чуть ли не совершенством, в то время как он в действительности остается прежним. Не меньшая ошибка полагать, что прикоснувшиеся к Учению – какие-то особенные люди, наделенные всевозможными несуществующими достоинствами. Сколько ударов приходится принимать вследствие этого последнего заблуждения. Сущность человека, складывающаяся в течение многих тысячелетий, не может измениться за одну жизнь, если нет особых накоплений. Потому правильнее знать человеческую природу и не воображать то, чего нет. «Коротко учение о людях, но длинно познание».
По спасибкам вижу, что Джай ещё жива. Все верно в цитате. Подчеркну ключевое в моем случае. "Обычно" - но я не обычный человек, факты жизни это подтверждают. "Если нет особых накоплений", а если есть такие накопления? Опять же факты жизни подтверждают это. Но вообще не переходите на личности.
Послом Шамбалы был, например, Н.К.Рерих.

Принятым Учеником Владыки был, например, Б.Н.Абрамов.

Правила форума запрещают публично обсуждать личные качества собеседника давать оценку степени его развития и его мотивации .

О Вашей личности я ничего не знаю. Если хотите поговорить о Вашей личности - лучше наверное это будет делать в личных сообщениях а не публично на форуме.

Но если некоторая личность на форуме заявляет о том, что она является Послом Шамбалы - это повод к такой личности присмотреться более внимательно и тщательно проанализировать все ее слова и действия.

Учение говорит о необходимости такого качества как распознавание.

Также в Учении есть такие слова: "Открывший драгоценную формулу не может прокричать ее в окно, ибо вред покроет самую лучшую пользу".

Также в Учении встречается информация о том, что новые знания и новые источники энергии пока что не выдаются людям, потому что эту информацию они употребили бы во зло и разрушение.

Может ли Посол Шамбалы действовать вопреки Плану Владык?

Может ли Посол Шамбалы заявлять что он уже переплыл на другой берег и поэтому он уже отбросил Учение Живой Этики за ненадобностью? Ведь Учение Живой Этики дано на тысячелетия вперед, так же как и Учение Христа было дано когда-то на тысячелетия вперед.

По каким критериям сторонние наблюдатели могут отличить действительного Посла Шамбалы от самообольщенного самозванца? Ведь например, ранее на этом форуме был некто "Нараяма" - самообольщенный медиум и психик, называвший себя Послом Шамбалы.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Можете считать меня самым обычным форумчанином, но проявите внимание к моей физике Учения. Больше мне ничего не надо. А если вы меня поймете, и когда-нибудь почувствуете благодарность за это, то это будет лишь справедливо.
Посмотрел Ваш блог на этом форуме - там ничего по обсуждаемой Вами теме нет. Только два каких-то странных сообщения не по теме и это все.

Если Вы хотите донести какую-то мысль участникам форума - было бы логично эту мысль оформить в виде цикла статей в своем личном блоге, в кратком и сжатом виде изложив суть своей теории.

Логично также было бы создать одну единственную тему на форуме, например, в разделе "Проекты" в которой вести обсуждение Вашей теории.

Вместо этого - Вы просто флудите на форуме, создавая большое количество тем в различных разделах и создавая большое количество сообщений в них.

Учение говорит о таком качестве как целесообразность и соизмеримость.

С моей точки зрения - целесообразно было бы изложить Вашу теорию в виде серии статей в личном блоге и целесообразно было бы вести обсуждение этой теории в одной единственной теме на форуме, тогда те кому это интересно - будут читать эту тему, а кому не интересно - не будут.

Сейчас же эта вся бурная деятельность выгрядит как зазывание / навязывание / миссионерство. Подобные действия не рекомендуются .

P.S. .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх