Старый 14.05.2017, 21:57   #5548
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Но МЦР зарегистрировало именно сам символ ЗМ, т.е. - красную окружность, с вписанными в нее тремя красными сферами на белом фоне.
Признаю, я этого не знал. Теперь знаю.

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Так что ваш праведный гнев и вопрос "Как могло Знамя Мира стать чьим-то товарным знаком?!" адресуйте своим иерерхам! Хотя у них есть на этот счет иезуитское измышление, что таким образом они охраняют этот символ от неправильных рериховцев и других злобных упырей.
Почему иезуитское? Вы наверно забыли в какое время происходило дело? Покупалось и продавалось все. Кто из нас может знать мотивы подобного решения? И если говорить откровенно, то так ли пострадало Знамя Мира от того, что кто-то где-то зарегистрировал товарный знак?
Разве за многие годы с момента данной регистрации кто-то из МЦР предъявил кому-то какие-то претензии по поводу неправомочного использования данного символа. Невозможно просто так взять и обрушить гнев свой за голую регистрацию (возможно со своими соображениями).
А представьте, что кто-то в мире пожелал использовать ЗМ в темных злых целях. Вот тут-то и было бы полезным применить действующие законы в области охраны собственности.
Я понимаю, что и мой образ мышления можно назвать иезуитским, но данное соображение имеет место быть.
И еще мне кажется, что мы слишком много внимания уделяем формальностям. А смотреть и судить надо по делам.
Есть один важный вопрос, который меня волнует. Почему государственники настаивают на том, что МЦР должен быть не общественным, а именно лечь под государство? Вопрос финансирования безусловно важен, но в нашем случае разве материальная сторона превалирует?
Склоняюсь к мысли, что наше общество пока не доросло до принятия общественного МЦР. Неужто нет способа превратить нас всех в братьев, а не в конкурентов коими мы являемся сегодня?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх