Старый 25.09.2008, 05:39   #45
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Не бывает резких переходов в сознании человечества, в эволюции человечества... даже при революциях. Также и при ожидаемом моменте, когда "мир перевернётся", в момент Прихода. Всегда заранее идёт длительная подготовка. Даже сам Приход, "невидимо видимый" -- это процесс, и кто может опровергнуть, что Он уже не Идёт
Разве я об этом утверждал?
Цитата:
Извините, но, честно, меня давно уже не интересуют "сочинения на тему..."
Извините,но мне показалось ,что вы именно хотите услышать от меня это.Но много чего мне может казаться
Цитата:
Думаю, на повестке дня в России сейчас практические действия, в частности по созданию, зарождению конкретных трудовых ячеек-общин. Этот эволюционный аспект, в отличие от государственного управления, новых его форм, массе простых людей, называющих себя рериховцами сейчас ближе, реальнее для применения.
Не вижу практических этих действий в сторону созданий Общин таких ,каких хотелось бы.

Цитата:
Думаю, первые опыты общин должны проявиться уже сейчас, ещё до того, как "мир перевернётся..."
Они уже есть в некоторых сердцах и душах. Ждут не дождутся толчка для проявления.
Цитата:
Какими они будут, с чего начать,енн почему были неудачными попытки (современные), если были, -- эти вопросы жизны сейчас.
Отрицательный результат ,тоже результат . Думаю ничто хорошее не даётся просто и быстро. Вы деленное мной красным ,вроде вы уже ответили вот этими словами:-" Не бывает резких переходов в сознании человечества, в эволюции человечества... даже при революциях. "
Цитата:
Но "питание от Солнца..." не входит в цели и интересы моего настоящего жизненного воплощения, его всего лишь считанные десятилетия, если не годы, осталось.
С этих слов вижу,что мы говорим каждый о своём. Я вообще то говорил в основном о Тонком Мире. А наличие факта в нашем мире "питание от Солнца"-это повод для размышления ,думаю не зря нам выдают такой факт.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх