Старый 24.09.2008, 22:01   #43
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Вы меня совершенно не поняли...
Цитата:
Бывает.
Я исхожу из практики, из жизни.
Я тоже как ни странно исхожу из практики ,из жизни. Ну чтоже,у каждого своя неповторимая практика. Жизнь интереснее от разнообразия.
Цитата:
Вы же выдвинули совершенно безжизненную идею исходя из Ваших представлений Тонкого мира, где "кучкуются" по идентичным духовным вибрациям.
Кучкуются? Ну пусть будет,что" кучкуются" А как же иначе? Сущности"кучкуются" не по своей прихоти,а вибрация уровня сознания не позволяет смешиваться ,что бы они не хотели.Хочешь полетать выше,изволь повысить вибрацию на просторах Земного воплощения,если конечно понимаешь своё истинное предназначение. А это понимание не просто так даётся
Цитата:
Кстати, как Вы думаете, они там долго существуют в одном ключе, в одном, присущем одной группе, уровне духовной вибрации?
Каким образом они, группа в Тонком мире, могут повысить свою духовную вибрацию?
Зависит от самой личности. Усомнился в своих прежних взглядах ,стал смотреть и действовать в сторону прогресса-путь в неизведанные дали открыт Духовную вибрацию могут повысить или понизить только на просторах Земных воплощений,но до определённой черты. Если сознание неуклонно штурмует высоты ,то ей откроются не только просторы Космоса,но и возможности .Сущность начинает питаться и перерабатывать чистую энергию из Космоса. Постепенно отпадает потребность в Земных воплощениях. Доказательством подпитки и переработки Космической энергии -Солнцееды,надеюсь наслышаны о них.



Цитата:
И вот к этому "Тонкому образу" Вы притягивает за уши земное практическое построение, создаёте группу, где вместе "и выдающийся учёный, и рабочий, и инженер"... И что они будут делать вместе? Похоже, это будет типа "рериховский кружок".
Это дл вас" типа",но не для меня. Сомневаюсь ещё,что вы поняли меня в полном объёме.Хотя может сам не так выложил.

Цитата:
Извините, "притягивать за уши" -- это очень точное определение в данном случае, постарайтесь не обидеться, я совершенно безэмоционально так говорю. Также это относится и к словоотношениям "Ульянов" и "улей".
Об этом дальше не будем,слишком для меня личное. Совершенно не собираюсь переубеждать.



Цитата:
Что такое "уровень сознания"? Кстати, есть ли разница между "уровнем сознания" и "уровнем духовной вибрации"?... Но ладно, так что такое "уровень сознания"?
Скажу в кратце-неотьемлемые части друг друга. Первично уровень сознания. Чем качество осознания главенства Космического Закона выше у личности ,тем уровень сознания выше. Уровень сознания-показатель уровня отхода от животного начала К чему эти вопросы?

Цитата:
У Вас это средство для объединения в ячейку-общину. Для чего? Извините, я опять Вас не понял здесь, очевидно Вам опять в этом месте нужно подробней пояснить.
Общество с низким сознанием нельзя назвать Общиной,тут я невнимательно выложил мысль,но ячейка да ,т.е. общество с близким уровнем сознания её членов. Для чего?
Цитата:
Согласитесь ,что взаимопонимание между людьми достигается ,когда сознание на одном уровне.
Дальше устал ,извените,если что непонятно.

Цитата:
На самом деле, думаю, пресловутый "уровень сознания" скорее нужно отнести к категории Целей, но никак не средств.
Здесь я вас не понял.
Цитата:
Для чего объединяться в общину? Для труда, приносящего духовное и материальное удовлетворение. То есть для роста и того, и другого.
Согласен.
Цитата:
Суть в том, что "сотовая ячейка", используя Ваш любимый образ, -- это трудовая ячейка, прежде всего. Сравнимая старая "трудовая ячейка" -- это капиталистическая трудовая ячейка, где отношения по принципу: хозяин -- наёмный работник. Новая, прогрессивная трудовая ячейка: по принципу общины.
Тут много недосказано с вашей и с моей стороны,чтобы понять. К сведению:свои изложения нисколько не связываю с капитализмом.
Цитата:

Очевидно, если я правильно Вас понял, по-Вашему лучше сделать ставку на "сотовую сеть рериховских кружков". Это мы уже проходили.
Уже после этого делали ставку на "сотовую сеть рериховских обществ". Кажется, мы уже и этот этап прошли.
И всё также "далеко от народа".

Говорят, в этом деле опять кризис назрел, часть "рериховских обществ" просто разгоняют, другую часть пытаются объединить, преобразовать в единую партию, третью часть ещё как-то унифицировать... Честно, я мало в этом разбираюсь, поскольку не учавствую.
Совершенно нет. Всё это я не отношу к нынешнему положению бытия. Прежде чем что то подобное исполнится ,Мир должен перевернуться Будем считать ,что это сочинения на тему.... .
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх