Старый 15.11.2022, 15:15   #70
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как читать Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
"не привязываться к текстам Учения"
Я готов принять любой вариант изучения, который продвигает последователя вглубь Учения.
Еще раз скажу, что у каждого свой путь.
Никогда настойчиво не навязываю, как некоторые тут, только свой, никогда не отрицаю никакие чужие пути продвижения.
Но изучать не привязываясь к текстам Учения, данного ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ШЕСТОЙ РАСЫ… и данного на 1000 лет вперед, никогда не приму такого предложения для себя.
Или предлагающие думают за одно лишь прочтение 14 книг АЙ, около 40 книг ГАЙ, 9 томов писем ЕИР и массу прочих трудов Рерихов попытаться все это охватить размышлением уже не возвращаясь к Сокровенным Источникам. Думаю, такое просто невозможно (кто то себя обманывает)…
Для меня это каждый раз - как свежие глотки воздуха и родниковой воды! Ты всегда на Волне…
Мало того, сказано Еленой Ивановной, если вы в следующем перепрочтении, не замечаете ничего нового, то вы ничего не усвоили и в предыдущее чтение! Куда же яснее сказано. ТАК спрессована информация в Учении, что читая следующие разы увидите НОВОЕ!
Отлично понимаю некоторых остывших в дерзновении последователей… кто то повзрослел, у кого то новые интересы, кто то погрузился в материю по уши…
Но сказано, что уйти из Учения можно только в бездну тьмы…
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх