Старый 14.07.2008, 12:30   #324
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Но, имхо, тот, кто утверждает в сердце огненные искры, рассыпанные в АЙ, кто стремится к совершенству до максимально возможной на земном уровне степени, тот уже на Пути. И не отрекается от этого. Как и не кричит об этом всуе.
ИМХО здесь нет путей в принципе.
Это образное выражение, придуманное когда-то и очень любимое многими лишь запутывает.
.. Я сам использую иногда образ пути, а точнее направления. Но ИМХО убежден, что Путей тут нет..
Поэтому ставить себя на Путь и мерить Путем - ИМХО самонадеянность...
А может быть, самонадеянностью будет утверждать, что Пути нет?
И что это всего лишь образное выражение. Вот только кем "придумано" и когда? Для чего Вы это утверждаете?
Цитата:
АЙ, Грани АЙ
Владыка, состраданием Тебе приносим лучшие дары духа – так говорит ученик, идущий по Пути.

Путь к Свету один – через Владыку, ибо Он и есть путь. В сознание Образ Владыки принявший вступает на путь. Вступив, надо на нем удержаться. Удержаться труднее, нежели вступить.

Сегодня звучащею нотой возьмем: твердость, устойчивость, упорство, непоколебимость, непреклонность и бесповоротную решимость идти по Пути до конца. Путь только один – вместе с Владыкой.

Внедрить в сознание нужно непреложность Пути и неизменяемости Владыки. Полагаться надо на Владыку, и тогда преуспеете на Пути.

Мир, который во Мне, Даю вам, не так, как дает мир. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь, ибо Я победил мир. Победителем мира должен стать путник Великого Пути.

Мало ли что может преградою встать на Пути, чтобы отвлечь, или подброшено быть темной рукой. Путь со Мной и ко Мне непреложен и яр огненной связью со Мной..

.. ничто не в силах остановить продвижение по Пути, ничто из происходящего ни вовне, ни внутри... Пусть каждый шаг по Пути будет отмечен победой. Не надо, не надо склоняться ни перед чем и ни перед чем – отступать.

Как можно преодолеть наитруднейшее? Тоже любовью. Невозможного как можно достичь? Тоже любовью. Кто овладел этой огненной силой духа, тот на Пути.

Обратили ли внимание на то, что ожидание является тоже неотъемлемым атрибутом Пути. Ждали и ждут все, идущие в вечность.. Ожидание правильное может быть весьма плодоносным, ибо магнитно оно устремленностью огненной.

.. нужно обратить внимание на тех, кто поносит явление Учения. Можно найти больше поносителей Учения среди примкнувшим к Пути, нежели среди явленных врагов.
Вот это утверждение тоже очень интересно. Здесь Вы даже не написали ИМХО.
Почему так уверены, что именно Ваша точка зрения единственно верная. Как Вы любите говаривать, если Вы что-то там для себя напридумывали, то это только Ваше. И всего лишь.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
.. образ Пути запутывает сознание. Есть Поток. Как перейдешь его? Когда настанет Твой Срок? Как одолеть Пропасть Гор?
Путник - образ славный, но мне ближе Странник. У которого нет путей, но есть Дороги!
Может быть, лучше заглянуть в АЙ? Или Ваше мнение более авторитетно?
Цитата:
Понять, как через временное утверждается путь в Беспредельность и пролегает в нее, делая землю трамплином для духа в сферы далеких миров, значит осознать себя путником Великого Пути.
С Мигрантом согласна полностью. Это устремление и обязательства. И ещё любовь.
Наверное, Вы правы, что нельзя "мерить других Путём". Но тогда тот, кто не на Пути, действительно, не будет для меня спутником.

Последний раз редактировалось Юана, 14.07.2008 в 12:35.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх