Старый 27.05.2013, 11:58   #145
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но вот что хочу отметить - дискусси раньше были глубже и чище. Сейчас напряженне и грубее.
Не есть ли это пример разворота идеи в противоположную сторону?..
К примеру раньше активно цитировали АЙ, делали подборки, искали, сравнивали, спорили, восторгались Учением, было больше радости.
А теперь.. от тех же, вроде бы поклонников АЙ, цинично-презрительное отношение к цитатам и подборкам из АЙ. Что это?
Это твоё личное ощущение. Это ступени твоего роста. Никаких разворотов не произошло. Опять-таки с моей точки зрения. Я так вижу. Ошибаюсь, или не ошибаюсь - это уже другое. Мне просто кажется, что поначалу, когда мы пришли к Учению, естественно было, что прочтения оказались разными. Один по образованию гуманитарий, а другой - школьник. Утрирую, но примерно так. Или у одного уже были воплощения в жречестве, священничестве и так далее, а другой впервые подошёл... Естественно, что дух, накопивший уже немалый потенциал, станет понимать более тонко и более глубоко суть Учения, именно по этой причине многие более зрелые духи в плане прежних духовных обретений уже ушли отсюда. Как бы потерялся смысл общаться с теми кто, едва прочитав, начинает оппонировать там, где ничего не смыслит. Невежество чаще всего воинственно.

Именно поэтому подходит время, когда должны появиться новые сайты, новые площадки, которые станут функционально более удобными. Где не надо отвечать на ахинею человека, который в одном слове может сделать несколько ошибок. Так, собственно, и происходит в целом по интернету. Люди стали более грамотно выстраивать свои площадки для дискуссий. Обратите внимание, что сегодня очень легко стать блогером на сайте Леонтьева "Однако", у газеты "Завтра", даже газета "Известия" - сегодня вполне открытая для публики площадка. И там не общаются, как ещё совсем недавно было, на повсеместно было распространенном ОЛБАНСКОМ (жаргон падонков: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BA%D0%BE%D0%B2) языке.

Так и происходит эволюция. Она редко воюет с отсталым и прошлым, истинно новое чаще всего спокойно и уверенно замещает старое. Глядишь, пройдёт какое-то время и "язык падонков" будет такой архаикой, как некогда и диалекты старых российских губерний. Казалось давно это было, а мне всего 62 года, а я помню вполне массовое явление, когда одновременно в обществе присутствовали и псковский диалект, и нижегородский, и южный, а не только поморский или вологодский.

Так и форумы (площадки) - они тоже имеют свою временную форму, тоже стареют и тоже умирают.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.05.2013 в 12:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх