Старый 08.11.2008, 18:22   #22
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,386
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
во-первых большая , даже подавляющая часть работ, авторов грешат некоторой узостью, относительной субъективностью - это почему-то всегда чувствовалось. А вот здесь этого просто не нашёл - даже если чего-то не понимаю, - вижу, что здесь нет белых пятен в системе. Они явно ощущаются как раз таки в моём понимании, а вот тут нет.
Проблемма в том, что сторонники какой либо другой системы взглядов скажут Вам то же самое.
Несоненно так, и вот из этих самых мнений можно делать выводы о понимании - проще говоря стоит ли и о чём говорить. Поясню ниже...

Цитата:
При этом, так же не будучи экспертами в данной области, они будут в той же мере правы и неправы, как и Вы. И Вы, и они, будете судить субъективно, а не основываясь на реальных Знаниях.
Поэтому и считаю опору и основывание на своих субъективных данных путём в никуда, в стазис. И здесь
- в отношении этого ярко высвечивается вот это:
Цитата:
Зов,_Апрель_7,_1923_г.

Вот они придут и скажут: мы знаем. Вы ответите: добро, если знаете, возвратитесь в дом свой.
Вот они придут еще пронзительнее и скажут: мы знаем, кто стоит за вами.
Скажите им: добро, если знаете, то не будете так говорить.
Вот они придут играть в кости на ступенях Храма и будут бросать жребий о вас.
Скажите: проходите, люди, иначе вас убьет гром здесь.
Но вот придет он и скажет вам - не знаю я, и вот все мое добро со мною, куда обратить его?
И скажите ему: войди через порог, мы найдем тебе место за длинным столом.
Ибо если ты не знаешь, то будешь знать.
То есть тут можно какой аспект смысла выделить - если есть факт делания "авторитетных" выводов из своей неразвитой субъективности - то это во-первых говорит об ограниченности или проще говоря невежестве. Так же это говорит о том в частности, что данный наблюдатель не даёт себе отчёта о происходящем сценарии изучения(внутри него) вообще - ведь любой реальный объект - есть можно сказать бесконечность, а вот осознаваемое субъективное - конечно. Такие примеры непонимания себя, неясного различения происходящего в своём поле размышления и реальных фактов часто встречаю и уже перестал обращать внимания особо.
Также можно выделить аспект мотиваций и истинных устремлений - но это ниже..


Цитата:
Это примерно как я почитав разные популярные книги о квантовой механике выберу себе самую мне понравившуюся, а кто-то другой выберет другую.
Ну и как поступить если понимаешь это, но верный вывод сделать жизненно необходимо?

Последний раз редактировалось Восток, 08.11.2008 в 18:32.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх