Старый 16.02.2022, 22:35   #5934
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от kvark1 Посмотреть сообщение
Советую потратить 15 минут времени и внимательно прочитать тематическую подборку "Б.Н. и Н.И. Абрамовы"http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2370#p2370. Я надеюсь, что Вы поймете, что Абрамов был учеником Урусвати и Вел.Вл., и их сыном (Шакунтала). Учитель говорит о любви, которую супруги Абрамовы испытывают именно к ЕИР и Вл., а не к Фуяме, о котором вообще нет и речи. Из НЗ становится понятно, что Абрамов и Ф. стоят на одной иерархической ступени - обоих Владыка называет сыновьями, оба идут вместе по воплощениям, оба несут одни и те же задания. К примеру, в своих последних воплощениях Фуяма и Абрамов оба принимали записи от Владыки в качестве медиумов. А в предыдущем воплощении в 18 веке в царской России Абрамов в качестве придворного вельможи даже был поставлен выше Фуямы-Державина и должен был помогать ему, но не сделал этого, за что и был наказан в следующем воплощении в виде маленького, бедного клерка в китайском Харбине, и принимал деньги и подарки уже от Рерихов."
kvark1, внимательно прочел вашу ссылку (http://urusvati.group/viewtopic.php?p=2370#p2370.) не все страницы, а лишь по ссылке, на тетради НЗ.

Прошу прощенья за резкости, возможно поймете их причину из нижеследующего…

Допустим, что в них правдивая информация. Что в них просматривается? Что Абрамову Б.Н. в какой момент было трудно встать на Служение в полную силу, чего очень хотел Вел. Владыка. И ЕИР должна была журить и подталкивать сына к его миссии. А все ли среди нас, тех, кто считает себя последователями Учения, стойко стоят на Служении, на Служении ли мы вообще? Мы на себя это примеряем или как? А нас не надо подталкивать и просто тянуть, чтобы мы занимались преображением своего сознания?

Как можно утверждать, что //ничего хорошего не получилось с Борисом…// если Владыка надиктовал ему 22 (!) книги Граней Агни Йоги, каждый год по тому!! НЗ вы читаете, а ГРАНИ читали? Сердце не подсказало вам, что Грани полностью (в одном ключе) бьются с книгами, принятыми ЕИР? Да, несколько иным слогом и языком, так принимали разные люди. Неужели наше распознавание заточено лишь для розыска разъединения, а не зрение Единого?

Даже если это было и так, и Борис Николаевич в какие то моменты жизни не отвечал требованиям Учителя, разве это может умалить то, что он стал самым (в то время) доверенным Владыке для передачи Учения.

И вы считаете, что несколько малозначительных поступков Абрамова в одном из воплощений, могут перечеркнуть все поступки прочих воплощений? //был наказан в следующем воплощении в виде маленького, бедного клерка в китайском Харбине, и принимал деньги и подарки уже от Рерихов//. А может Владыка, (Акбара однажды Абрамов закрыл собой от смертельной раны) помнит подвиги своего верного сына и не так считает, что //из него ничего хорошего не получилось//. И важно ли вообще, что считаем мы, да кто мы такие вообще(?). Важнее, что считает Сам Владыка. Ему решать, что получилось, а что нет из его учеников…

А вы лично, всегда и только прямо двигались в своем духовном продвижении, никогда не было отклонений и сомнений, всегда шли только вперед и вверх (?), что можете судить высоких духов, как Абрамов, который к концу последнего воплощения стал Архатом (владеющим тремя Лучами, ЕИР – пятью, ММ – семью, как известно)… А можно поинтересоваться, сколькими Лучами владеете вы, если не секрет?

Жизнь – это путь и опыт проб и ошибок, побед и поражений. Не все с младенчества постигают такое качество, как мужество, верность, Служение… Я сам был коммунистом потом добропорядочным православным христианином… а сегодня хотел бы, чтобы Учителя меня считали хотя бы последователем Агни Йоги, т.к. понял, ничего Сокровеннее на сегодня на Земле нет.

Одно дело - выказывать недоверие Учителям и их Посланникам, сомнение в Них в своем сознании, другое дело – публичное осуждение Высоких Духов. Не думаю, что Они не заметят этого, а если заметят, не захотят ли они отвернуться от таких учеников и последователей. А, как думаю, без поддержки Учителей продвижение и рост ученика прекращается и просто невозможен.

Мне достаточно (да и жизни не хватит) чтобы углубиться в официально известные книги Живой Этики и письма ЕИР. Мы - кого за сердце зацепило Учение, должны быть безмерно рады, что на нас упал лучик Учителя и Его Посланников Света, бесконечно счастливы и благодарны Ведущим, что сорвали наши шоры и Позвали в Будущее…
А кто то из нас ковыряется в нижнем белье Учителей и позволяем себе судить Избранных Небом… кидать в них свои мелкие камушки осуждения… Так думаю. И больше сказать нечего…

Последний раз редактировалось glory, 16.02.2022 в 22:44.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)