Старый 13.01.2008, 06:30   #18
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Дети и беспризорность.

Дети Наши – Наше Будущее, привыкли Мы говорить…
Да, важно смотреть лишь в Будущее. Пока надо обратиться лишь к детям. Лишь в них законное начало дела. Являя путь новый, лишь в детях найдёте силу доверчивости…
« Отчего затемнело? Отчего помутнело сознание?
Одна Мать, держа на руках своего младенца, спрашивала, что есть Чудо?! Спрашивала, отчего чудеса не встречаются в нашей жизни. Держа в руках Чудо, она спрашивала о том, что есть Чудо?
Мы окружены чудесами, но, слепые, не видим их. Мы наполнены возможностями, но, тёмные, не знаем их. Придите. Берите. Стройте...
Среди безумия толпы, что им Чудо? Какими бы словами ни говорить людям о Чуде, они будут глухи к этим словам. Понятия вражды и ссоры им гораздо ближе. Нужно уничтожить всё, что угрожает и вредит мирному строительству, знанию и искусству. Всякая распущенность мысли погибнуть должна. Всякая невежественность погибнуть должна. Кончится чёрный век наш.
Что произойдёт ещё?
Неужели ещё раз увижу себя расстроенным? Неужели ещё придётся уйти в тишину? Кто уж заставит меня сделать это? Как будут выглядеть эти люди? Но тогда, друзья, Вы узнаете всё немедля, чтобы сердце ваше не ожесточалось напрасно. И тогда расскажу не только тебе, друг, - но и другим, которых я ещё не узнал.
Расскажу смелым искателям, опьянённым загадками; расскажу чтецам звёздных рун, чьи души привлекаются песней. И там, где Вы можете знать, Вы будете презирать доказательства. Эти смешные нелепые показания свидетелей. Слепых и глухих. Друзья мои, я Вас ещё не знаю, но Вы уже проходите близко. Озарённые Пламенем. Друг, ты, может быть, торопишься куда-то по делу? Или спешишь на обед? Или должен вежливо отвечать на какие-то случайные вопросы? И тебе сейчас далеки мои строки? Шучу. Знаю, что эти строки тебе близки. И Душа Твоя не торопится. Идёт твёрдо. Уже не боится влияний… » Н. К. Рерих «Пламя»(Письмо), 1918
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх