Старый 04.04.2024, 12:25   #397
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,880
Благодарности: 246
Поблагодарили 270 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осмысливаем время

Поговорим о ритме
Что такое ритм?
Можно сказать, что это последовательность моментов в процессе.
Время может быть разным по длительности, это может быть манвантара, может быть круг или цикл, может быть одно воплощение человека- век, может быть жизнь одного физического атома. Но в любом случае есть ритм, который накладывается на всю длительность времени жизни объекта, этот ритм будет одинаков или аналогичен везде, потому что он подчиняется законам. Самый примитивный ритм это синусоида, этот ритм соответствует вращению круга. Но любой ритм можно представить как описание вращением в градусной сетке координат форму объекта любой сложности. Т.е. ритмом, частотно может задать любую форму.
Т.е. время можно связать с формой объекта? Если рассматривать его не как условные часы, минуты и секунды, а как последовательность событий, процессов, ритмов.
Жизнь любого объекта это есть последовательность, особый ритм событий, которые имеют начало, развитие, затухание и разрушение. Процесс задумки объекта, его тайное причинное напряжение, создание плана, потом импульс, выброс энергии во вне, подключение внешних строителей, которые постепенно, последовательно шаг за шагом строят объект. Причем, один этап не может опередить другой, все связано между собой необходимостью конструкторского сопряжения. взаимосвязями. И не только пространственно, но и временными длительностями. Как говорится всему свое время.
Цитата:
Озарение, 1-IX-11 Как ждать развития дел?
Как волны имеют ритм, так дела растут мерою подъема и ожиданием плавного нарастания.
Поняв час барабана, уловите жизни шаг.
В минуты тишины учение укладывайте на полку опыта.
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх