Старый 12.02.2023, 08:56   #30957
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если бы на месте Горбачёва и Ельцина оказались Ленин и Сталин - то СССР не был бы уничтожен в 1991 году - я не могу этого доказать, но я в этом уверен практически на все 100%.


Следовательно, СССР как страна и как экономическая система не был обречен на неизбежное разрушение, страну можно было бы спасти, если бы у руля страны оказались бы нормальные люди, а не те ничтожества, которые там оказались.
Вот палка о двух концах. Если бы царь оказался бы более разумным, то и первой мировой войны бы не было, не было бы и гражданской и многих миллионов жертв. И кто знает, может Россия уже тогда бы заняла достойное место? А ведь варианты такие реально были, не зря же Н.К. написал картину "Три короны". Мне кажется, что в мире произошёл грандиозный обман, когда все стали руководствоваться учением Карла Маркса о классах, классовой борьбе и прочих изысках, поставив, образно говоря, телегу впереди лошади.Вся эта теория была построена на гипотетическом делении людей на классы. Но чем он связал людей внутри этих делений? Только количеством денег, а что собственно могло придти в голову бедного еврея))(нет, я не юдофоб)) В Индии тоже культивировалась разделение по слоям, по кастам, но там это было обосновано совершенно другими критериями, такими, как диктовал тот уровень развития сознания людей и их возможностями сохранять государственность как защиту от распада. По итогу, искусственность деления на классы от Карла Маркса по сути дела ничем не отличается от арийской теории германцев, признаки одинаковые - вот хорошие, а вот плохие. Плохих конечно же надо мочить. На самом деле, как мне кажется, каждая группа людей, стремящихся к власти, дабы осуществить свои бредовые теории на основе разделений, а не единства, топя в крови и ненависти, разожжённых ими, в итоге приводят только к узурпации власти самыми сильными и кровожадными назначенцами или структурами. Так вот, сейчас по сути дела, теория разделения на классы по Марксу, показала свою полную несостоятельность. Оперируя ею невозможно определить точки отсчёта и вектора развития. Недаром так много вопросов возникает у людей - так в каком же мы сейчас обществе пребываем? Ни рыба - ни мясо. Та коммунистическая система, что была реализована в нашей стране, показала свою неэффективность не только с т.з. отдельного человека, но и государства. И развал его был неизбежен, как бы Вам этого не хотелось. Да хотя бы даже кармически, за те многие миллионы жертв войн и кошмаров духовной деградации населения. И кстати, недаром Ленин и шайка большевиков во главу угла поставили такое жёсткое установление безбожия и атеизм, иначе бы изначально к классовой борьбе возникло бы много вопросов. В том же русле было и обезглавливание русской культуры как таковой. Всё, её просто убили. Любое общество, как некое здание, строится из из отдельных людей. И если камни для здания не соответствуют постройке, то увы, оно развалится. И единство, как цемент между камнями, достигается целесообразностью построения. Гигантомания погубила коммунистическую систему. Хотелось показать всем и всюду, что мы лучшие. Ну вот и обрушилось закономерно. В первобытно-общинном обществе достаточно было пещеры и шалаша, феодалы построили чуть больше, но держались, пока были соответствия. Нам навязали понятие о классах, но стадии капитализма, как их обозначил Карл Маркс с т.з. деления на классы, весьма убоги, хотя тогда, да и кому-то сейчас кажутся перспективными и верными.(Ага, учение Карла Маркса всесильно, ибо он верно)))) Ну в общем тут ещё поле непаханое, чтобы действительно разобраться. Да, коммунистические отношения, обозначенные в агитках прекрасны. Я разве против? Но увы, сей дворец, вернее его постройка пока что недостижим. За неимением материалов, так сказать. Нужны носители такой НЕ ИДЕОЛОГИИ, но КУЛЬТУРЫ и МИРОВОЗЗРЕНИЯ. А все измы отправить на помойку истории. Ваши мысли о сильных личностях в истории конечно заслуживают внимания. Но вот что такие личности могут натворить, история не даст соврать. Из коммунистических вождей Сталин конечно занимает самое достойное место. Будучи сам продуктом навязанной стране идеологии, он тем не менее, сумел выбрать и реализовать другие цели и задачи, спасая Россию от состояния "запала для мирового пожара", сумев подчинить себе всё окружающее для сохранения и роста страны. Но Сталин выполнял свою роль именно в контексте того состояния страны, какой ему досталась, и мне кажется, что не нашлось бы никого, кто мог бы так быстро вытащить страну из падения в бездну, ну а потом карма накрыла Союз уже конкретно, осуществляя слоган "нет повести печальнее на свете, чем повесть о ЦК КПССе" Так что же сейчас мы имеем в нашей стране? Другая тема конечно, но на афтершоке один добрый человек высказал мысль о том, что мы живём в олигархическо-клановом феодализме. И ведь не поспоришь!
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх