Тема: Обида
Старый 23.08.2005, 16:44   #39
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
я попробую еще раз объяснить "свою" точку зрения.
вот рассказ СИ. почему с ним это случилось? он не поверил россказням в стража, и все-таки в его сознание была внедрена программа, внедрена простейшим способом - ему просто расказали что так бывает. и эта программа начала работать не спрашивая у него разрешения. он запустил ее просто "выйдя в астрал". он не знал что она запускается при "выходе в астрал". не зная правильного алгоритма поведения в этой программе, он где-то сделал неправильный выбор, и цепочка привела его к стражу, который нанес ему серьезный ущерб, психический и физический. это программа. является ли она реальностью или частью реальности? нет. тем не менее она работает в уме человека и может убить человека.
Я всё же склонен не недооценивать роль сознания человека в этих процессах. Тут конечно вопрос в том, насколько человек сознательно действует в своих мыслях, желаниях, поступках. Но принцип действия на мой взгляд следующий. Речь о мысленных конструкциях и всем отсюда вытекающим. Мысли погут притягиваться или не притягиваться, застревать в сознании или нет. Реальность ли программа? Я бы сказал, что она вполне реальна, настолько насколько реальна сама мысль (не пускаясь в разговоры о том, что весь проявленный мир - иллюзия). И этот механизм - мысль при реализации взаимодействует с другими мыслями. Механизм взаимодействия мыслей - разговор отдельный.
Сажем кто-то, мимо кого ты идешь по улице проклинает тебя ни за что, ни про что. Так вот мысль этого человека будет стремиться к реализации и вступит в контакт с твоей энергетикой и тонкими телами. Но если в твой природе не найдется ничего, соответствующего этой мысли (ты никогда не проклинал прохожих и этого в частности и вообще о людях плохо не думаешь), то эта самая мысль вернется назад и произведет свое отрицательное воздействие на пославшего её.
Таков же механизм действия дуг-па. Если в твоих телах есть что-то, то через это можно действовать, соблазняя , искушая и воздействуя. А вот на нет и суда нет.
Тут как рингсэ с империлом не могут ужиться - либо одно, либо другое - либо радость, либо раздражение. Так и с обидой - если нет её составляющих элементов (а вернее развито противоположное качество. кстати интересно узнать что является противоположным для обиды), то и её нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх