Тема: Обида
Старый 23.08.2005, 13:58   #29
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я попробую еще раз объяснить "свою" точку зрения.
вот рассказ СИ. почему с ним это случилось? он не поверил россказням в стража, и все-таки в его сознание была внедрена программа, внедрена простейшим способом - ему просто расказали что так бывает. и эта программа начала работать не спрашивая у него разрешения. он запустил ее просто "выйдя в астрал". он не знал что она запускается при "выходе в астрал". не зная правильного алгоритма поведения в этой программе, он где-то сделал неправильный выбор, и цепочка привела его к стражу, который нанес ему серьезный ущерб, психический и физический. это программа. является ли она реальностью или частью реальности? нет. тем не менее она работает в уме человека и может убить человека.

сколько было таких "уродов" в нашей с вами жизни? я думаю очень много. любая религия программирует на страхе и с людьми случается то, что она предписывает. это великая Иллюзия. но она не иллюзорна для нас, она "карает" людей, поведших себя неправильно с ее алгоритмом. она сама - это какая-то надстройка над чем-то. ведь она использует какие-то естественные ресурсы, энергию, меняя "кодировку". чтобы человек убил сам себя, а это и происходит, надо что-то сделать.

если бы СИ знал правила поведения внедренной в него программы, он бы мог кое-как летать в своем астрале еще долго, но уже не так счастливо. т.е. программы - не реалность, но реально ограничивают.

я пытаюсь сказать что обида является одним из элементов такого алгоритма. не внесенного уродом. хотя если я скажу как мой знакомый долго обижался и вот заболел и умер из-за этого, это будет убойно, даже если вы не поверите внешне. лишь засомневайтесь на миг, капля сомнения - и дело сделано. поэтому агни-йога и оккультизм вообще так против сомнений.

возможно обида=разрушение это "алгоритм человечества", "круга сансары". но она сигналит что человек куда-то попал, он вышел не на те рельсы. от сигнала можно избавиться, но от рельсов нельзя. они есть, они внесены в голову.

когда человек говорит: "сам он дурак, что обижаться", - он просто переводит стрелки. и уходит на другой путь, может быть менее разрушительный,
и все же Будда (не знаю как его последователи) учил об избавлении от кармы вообще, а не об избавлении только от плохой кармы и создании хорошей. а карма - это и есть алгоритмы и Алгоритмы. если действие задействует какой-либо алгоритм. например: размышление об иллюзии личности приводит к освобождению от негатива. будьте уверены - вы имеете дело с кармой/алгоритмом. хотя почему бы этому не действовать? это просто разные вещи.

но это все уже не о том. извиняюсь за оффтоп.
да и все что я привел - это мистика.
я верю что Будда учил об освобождении от иллюзии личности. но видимо мистики просто понимают "иллюзию личности" по-другому.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх