Старый 21.10.2009, 01:47   #24
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Немного о форуме

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Во всей этой истории ты увидел только злобного Элентирмо, который противостоит всему рериховскому движению.

Не я, а он. Я причем? Я просто привел его слова. Ты не веришь его словам о борьбе с "рерихианством"? Не видишь его настойчивости и
постоянства в течении 5 лет?
Цитата:
Моё же видение предмета проще, гораздо проще, чем все твои мерещащиися заговоры.

Ложь. Я не писал про заговоры.
Цитата:
И вся суть моей позиции в том, что те люди, которые собирали подписи на чистом автомате, без особого и скрупулёзного, я бы сказал даже дотошного подхода, в данном вопросе виноваты. Пусть эта вина мала, ничтожна мала, но её надо было признать и идти дальше..
Вот именно об этом и я! Ты обвиняешь людей и считаешь их виноватыми (ну хоть немножко.."ничтожно мала") в том что они защищают Учителя. И тебе хочется что бы они хоть немного признали свою ошибку в желании защитить Имена. Тебя возмущает что они "на автомате" решили поставить свои подписи в защиту Учителей.
А вот на счет твоего утверждения "на чистом автомате".. кхм..
Наверное ты все таки смелый человек если взял на себя такую ответственность
за груз таких слов по поводу людей которых не видел и не знаешь.
Цитата:
Но вы все бросились защищать тех нерадивых сборщиков

Снова ложь. С первого поста Белякова все терпеливо ждали доказательств.
Никто не защищал "нерадивых" сборщиков. Обрати внимание кстати..
Тех кто встал на защиту Имен ты называешь "нерадивыми сборщиками".
Цитата:
коли виноват, то извинись, думаю, что все поймут, люди же... Тем более сторонники Живой Этики....
Опять ложь. Доказательств в невиновности РО мало? Какая еще справка нужна в невиновности?

Цитата:
Врагом его назвать - язык не поворачивается, а в друзья он и не набивался.
Ну конечно.. Теперь для тебя так же и как для него

нет ничего особенного в его строчках про Рерихов "экзальтированными и болезненными тетушками (и дядечками)...безумных книжечек полусумасшедших баб и посредственных картинок посредственного художника.... "
пусть пишет.. ведь он не набивался в друзья, да? Значит можно?
Цитата:
И если подводить черту, то весь сказ был вовсе не о Серёге.
Так про него ты писал просто так для красного словца?
Цитата:
Нам и надо-то было: признать, что была-де такая ошибка, был такой вот промах, но впредь будем более внимательны. Всё!
Так была ошибка или нет?!

Цитата:
Откуда в нас эта излишняя агрессивность и мнительность

Мнительность?! Так значит представитель ЯРО солгал?
Цитата:
поиск врагов доводящая порой нас до бескомпромиссности? Такой стиль нам не нужен! Даже с учётом того, что у него есть последователи. Это не путь этики.
Кому это "нам"? И почему не путь Этики?

Именно наоборот..
например про компромисс
11.412. .. Если бы можно было прояснить человеческий ум, насколько губительны полумеры и компромиссы, то строительство протекало бы иначе.
11.279. ...его повелитель Сатана;.... его утверждение есть самость; его явление есть компромисс..

или скажем про "непротивление злу"

11.267. Пути земных сил являют свои тенёты там, где силы темные чуют неустойчивость, но каждый план сил темных можно легко разрушить, освободившись от непротивляющихся злу. ...

Думаю ты просто запутался что и кого защищаешь и от чего.
Если бы Беляков опровергал Учение с аргументами и фактами
все были только "за". Пожалуйста.
3.031. ...Учение можно выразить под девизом: "Пусть несогласный докажет противное".

Никто не против и его научных изысканий. Тут думаю больше всех ему должен быть благодарен ДИВ. Тут Беляков проявил просто ангельское терпение объясняя ему азы астрономи.

И его многолетнее(!!!) участие на форуме с критикой Учения
как раз о опровергает твои слова об агрессивном отношении к нему.
Это скорее показатель терпения.

Только вот защищать его и "улыбаться ему" когда он занимается оскорблениями думаю не стоит. Это и есть непротивление злу..
4.205. ..Кто одинаково улыбается друзьям и врагам Учителя, тот недостоин. ..

Уважаю его как "представителя науки", но моему сожалению он так не отвык от своей привычки ложить ноги на стол в гостях.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.10.2009 в 01:50.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)