Старый 18.11.2009, 18:08   #12
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Итого, возможная формулировка в правилах:
Цитата:
Любое упоминание и цитирование Дневников и Тетрадей ЕИР, других членов семьи Рерихов, исходя из их исключительно личного характера, на Форуме считается офтопиком со всеми вытекающими последствиями.
Я так не считаю. Надо смотреть, что первично и какова цель. Если человек ведёт мысль из Учения и цитата из дневников помогает её утвердить или понять полнее, то почему бы и нет? Другое дело, когда на базе использования дневниковых записей строиться некая новая полная мысль или теория, тогда да, это недопустимо. Разница очень большая. Я не считаю, что изданные дневники могут принести вред читающему и познающему. Но, поскольку фразы там всегда вырваны из контекста, когда нет начала разговора и конца разговора, то большая вероятность примерки сказанного к собственному сознанию и пониманию. Что даёт возможность, при желании, из нарезки отдельных фраз сделать собственную теорию далеко отличную от думанного Учителем. Ниннику на базе дневников вёл тему "О России со знаком плюс". В случае с Совой, человек так же вёл свою линию, но с целью опорочить имена и спасибо Дневникам, скорпион удалён. Всё зависит от цели. Индивидуально в каждом отдельном случае.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх