Старый 09.07.2009, 18:26   #56
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: НКР как политик

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Опять ... КТО будет назначать "любого носителя Культуры" этим оф. представителем?

И что получается и тех кто таковыми носителями не являются тоже просто назначут?
Лихо Вы разделались с моими ответами.
На ваш кричащий вопрос "КТО?" я вроде бы уже ответил. Тот, кто в Вашей организации руководитель.
Я, правда, знаю только одну реально действующую организацию, она и берётся за основу.

Другие подробности, судя по Вашей лихости, Вам не интересны.
Их в данном случае можно оставить без внимания, заметив только, что нет, не "просто назначут", но "просто назначат".

Для остальных интересующихся должен пояснить, что духовная Иерархия (среди земных представителей и учеников) -- несказуемое понятие, на мой взгляд.

Но земная организационная работа может обсуждаться и может иметь разные формы, успешные либо не очень, соответствующие требованиям Учения или не очень.

Ошибка лихих людей в неразборчивости понятий, на мой взгляд.
Они хорошо усвоили известное правило духовной практики:
"не Учитель ищет ученика, но ученик ищет и находит Учителя".

Элементарное же правило орг. работы - использовать все полезные обстоятельства и любые кадры в той мере, насколько они полезны делу.
Кстати, да, теоретически возможны и такие ситуации, когда официальный представитель будет даже где-то и не силён в Учении, но будет иметь орг. способности и опыт управленческой работы. Хотя практически он, конечно, не займётся такой работой, да и вряд ли будет назначен, если не будет хотя бы начального интереса к Учению.

То есть, официальный представитель - это не "назначенный Учитель" всем, кто живёт рядом с ним. Это работник рериховской культуры, Культуры просто.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх