Старый 09.07.2009, 13:51   #53
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: НКР как политик

Цитата:
Новый

то есть, налицо Ложь в основании "вашего построения".
Ложь в основании --
а) угроза всему будущему построению. Да ещё какая угроза.
б) повод для обвинений рериховцев во Лжи и приверженности старым методам, старому миру и т. п.
в) одна из существенных причин нынешнего перманентного раздрая в рериховском движении.
Ложь? Правда? Какого такого построения? Я что что-то проповедовала на уровне Закона?

а) бездоказательно и необоснованно
б) обвинять будут всегда.что черное это белое, потом наоборот.
в) причины раздрая лежат в человеческой природе, где каждый понимает Основы по своему.

Цитата:
2. Как, примеру, начинается этот "раздрай". Вот Вы сами заметили, что среди руководителей ячеек не все являются "высокими носителями культуры". Про остальных "членов ячейки" я не спрашиваю, могу и сам рассказать многое...
Но при этом они все скопом, группой, ячейкой - уверены в своём иерархическом превосходстве (говорю о ячейках МЦР) по одной только причине - формальному вхождению в списочный состав организации.
Это вызывает естественное отторжение.
Ну и отторгайтесь. Не ваша Карма. Вам это чуждо. Объединяйтесь по своему сознанию.


Цитата:
4. "Ломать", как Вы выразились, ничего не нужно. Тем более, что иногда и ломать то нечего, групка любителей собирается, почитывают книги, признают на словах подчинённость головной орагнизации - вот вам и "иеархическое звено" организации в регионе...

Но можно, к примеру, любого "носителя Культуры", как Вы выразились, назначить официальным Представителем Культурного Рериховского Центра. Хотя любого, конечно, не надо. Желательны организационные навыки и способности. Назначает Центр, Руководитель, Совет.

А дальше он, официальный Представитель организации - имеет все полномочия для представления этой организации в своём регионе и использует в своей культурной работе любого полезного для этой работы человека.
Опять ... КТО будет назначать "любого носителя Культуры" этим оф. представителем?

И что получается и тех кто таковыми носителями не являются тоже просто назначут?

Смысл тогда в этом?

Цитата:
Кстати, в жизни часто так и происходит, бывает, "своего" (из ячейки) труднее заставить что-то практическое сделать, чем какого-либо "постороннего". Знаю это по жизни, встречал и в рериховских СМИ такие факты.
Пока нет самого главного, того КТО будет назначать, о дальнейшем говорить не приходиться.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.07.2009 в 13:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх