Старый 24.06.2021, 10:48   #11
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Помимо просто глупцов, которые записывают свои собственные мысли в качестве откровений есть и те, кто выходит на контакт с различными сущностями, используя нехитрые приемы из хатха-йоги, о которой Блаватская говорила , что "против нее единодушно восстают наши Учителя". Но, что же мы видим у Рерихов? Они так много рассуждают о пранаяме и советуют ее своим последователям...
Можете процитировать как Рерихи "много рассуждают о пранаяме и советуют ее своим последователям"?
Вы, не ответив ни на один вопрос, задаете свой, в таком случае я не вижу взаимного диалога, я вижу свой монолог, в котором со стороны убежденных последователей ЕИР лишь попытки облить меня грязью. Ниже мы видим цитату о 5 минутах, почему даже 5 минут пранаямы не вызывают у вас никаких вопросов? Хатха-йога для ЕПБ табу, ведь большое начинается с малого. 5 минут пранаямы - это уже работа в финальной стадии хатха-йоги, что же еще мне искать для вас?
Мы видим, что теософия - точная наука, а вот с агни-йогой возникают вопросы. ЕИР пропагандирует отречение, будучи замужем и имея двоих детей, пропагандирует раджа-йогу, при этом с восторгом говоря о "садху, которые каждое утро занимаются пранаямой" и рекомендует новый "ментальный вид пранаямы своим последователям.
Дорогие форумчане, я не желаю никого задеть, поверьте, пишу сюда лишь оттого, что боль от осознания того, что теософия смешивается в сознании людей с нечистыми источниками, не дает мне молчать.

Последний раз редактировалось Mariam, 24.06.2021 в 10:54.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх