Старый 16.02.2007, 03:08   #28
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Он имел в виду животных своих пациентов, карму которых тоже рассматривал.
Он мог привести в шутку пример с домашним животным пациента в связи с тем, что есть энергетическая взаимосвязь между хозяином и его собакой. Но случай этот надо рассматривать конкретно, а не абстрактно.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Просто месяц назад у меня было мрачное настроение и, чтобы развеселиться, я прочитал почти все его труды.
Это ж сколько усидчивости надо иметь, чтобы ради критики прочитать в Ин-те почти 12 книг! Да Вы просто Белый и пушистый №2, к-й прочитал ТД, ПМ, АЙ, ЖЭ и др. труды НКР только для того, чтобы выступить на этом форуме с их критикой! Я бы в жизни не читал бы тех экстрасенсов, к-е бы мне "не пошли" по созвучию.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А уж стремление к духовности, к освобождению — это вообще страшный криминал. Под привлекательной "эзотерической" обёрткой нам втюхивают кондовое христианство (в не лучшей из его форм). Недаром Кураев к Лазареву, в отличие от других эзотеристов, отнёсся снисходительно.
Стоп. Под духовностью Лазарев подразумевает идеалы "духовного" совершенства (интеллект, красоту, порядочность...) и они, как Вы верно заметили, "страшный криминал", т.к. затмевают собой любовь к Богу и ближнему. Приведу пример из жизни.
no one - интеллектуал, говорит правильные и логичные мысли, к-е очень трудно оспаривать ("последний могиканин" на форуме, кто попытался ему что-либо доказать, был Вэл, все остальные - уже пас), но... чем больше он что-то доказывает без любви к самому предмету разоблачения, тем с каждым постом всё меньше и меньше у него сторонников. Ушли ллр, Лютис, другие. Ну, остались А.Софьин да К.Зайцев. Почему? Нельзя на одном лишь разоблачающем умствовании (интеллекте), без любви, завоевать симпатии людей.

Цитата:
Пусть тело действует, твой ум в покое пребывает, душа ж, как озеро в горах, прозрачна.
Два пути.
Освобождение или нирвану прошу не упоминать. У Лазарева я точно ни разу не встречал критики в адрес ЕПБ, Будды и нирваны.
Помню, интересовал Лазарева вопрос, почему так недолговечны и конфликтны эзотерические общества и почему в них нет преемственности. А разве нас это не интересует?

Лазарев не лечит. Он лишь призывает молиться или медитировать и изменяться, освобождаться от материальных зацепок. Может, в этом о.А.Кураев и увидел рациональное зерно, но в общем православная церковь его критикует. У меня есть много его ответов по этому поводу.

Добавлю от себя, что в Харькове в отличие от других экстрасенсов его приезды проходят на ура. Залы - битком. Дешёвые билеты за месяц разбирают и даже спекулируют перед входом.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх