Старый 26.02.2024, 13:07   #2349
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,158
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Скорее всего у многих тут уже внуки))) а может и правнуки.
Опять же - только для понимающих... Точнее в поддержку понимающим.

Главный ведь вопрос - как подвести маленького человечка к чтению.
И тут я понял очень простую и "железную" вещь. Если ТЫ - читаешь... То и дети будут читать.

Я не совсем понял как работает этот механизм, но по моим наблюдениям - это незыблемо.

Если у вас в семье РАЗВИТА культура чтения, то порой ребёнок может на пару дней забросить даже комп. (!!!)

Я не говорю даже, что при любви к чтению, минимум четвёрка по русскому вашему ребёнку обеспечена. Чаще - пятёрка.

То есть закономерность связи для понимающих - ты любишь, и у ребёнка пятёрка.

Понятно, что пятерка - это всего лишь внешний символ. Внутреннее приобретение - истинное - это умение ВЫРАЖАТЬ мысли. Самостоятельно.

И поэтому - чтобы расширить и развить диапазон ОСМЫСЛИВАЕМОГО - порой вы подкидываете СЛОВА. Пока человек маленький.

Например "тенденция))) Порой каждое такое слово - целая семейная история. ))) Ведь подкидывать слова надо к моменту ПОЛЬЗОВАНИЯ-осознавания.

Но конечно - именно книги - главный поставщик оригинальных слов. Естественно надо уметь советовать.
И порой НЕКОТОРЫЕ книги в связи с маленьким в доме - так же порой особая история.

Держать в уме список ЛЮБИМОГО. Уверяю - если кто-то надеется на правильность самых правильных списков и названий...
- ничего эне будет. Не будет феномена совместного открытия. Некоторые тексты - надо именно любить.

Ведь любимое - прежде всего особо осознанное. Липли волосы нам на вспотевшие лбы, И сосало под ложечкой сладко от фраз.Высоцкий - знал.

И как я понимаю, если подводить человека к одной из главных ВОЙН на планете - войне с дурачизмом, симуляциями, и подделками -
Нужна именно способность ПОНИМАТЬ внутренне. Желаю всем дожить до того момента, как маленький сам выйдет на охоту за удачей.

На основе ПРОЧИТАННЫХ книг - легче всего выстраивать МОДЕЛИ понимания нравственных моментов.
Ведь чаще всего урок это просто беседа. Книга даёт темы для таких бесед. А эти беседы - если настоящие - поведут к удачам и успехам.

Желаю всем родителям и дедушкам и бабушкам - прийти в РЕЗУЛЬТАТЕ к совместному обсуждению например Ницше. (например конечно)

Адекватное обсуждение ТАКОЙ темы - чаще всего признак того что ваше "любить читать" - таки реализовалось и вылилось в продолжение.

Именно в современном мире - любить читать - должно стать заразным.
Восток, мимо...мимо...(имхо, конечно)
Можно и обосновать...если разрешат Без согласия - ни-ни.

Последний раз редактировалось яБорис, 26.02.2024 в 13:16.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх