Старый 06.11.2003, 19:07   #28
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Не могу сказать, что я "вырос на песнях Гребенщикова" (начал их слушать с института), но очень многие мне очень нравятся

В этом есть разница. Я тоже не могу сказать, что мне не нравятся _все_. На 1 диск хороших наберётся точно.
А может и на 2.
БГ вообще уникальная фигура среди музыкантов. Я не говорю гениальная - это субъективно. А уникум - это факт. Отследите его кругозор и ценности от альбома к альбому. КТо любил начало его творчества, отвалился к середине. Кто терпел середину, отвалился к концу. Он не идет на поводу у услушателя - только на поводу у себя. И в то же время настаивает, что Аквариум - не рок, а попса. То есть, он хочет быть популярным. Вот эта диалектика и делает его уникальным. Уж не знаю, какой он буддист (к буддизму он подошел состорны кагью - обрядовой стороны), но через него о буддийских ценностях узнало больше людей в нашей стране, чем от всех проповедников вместе взятых. Последнее - мое субъективное мнение, конечно.
К тому же БГ талантливый аранжировщик. Его музыка не ухает тупым ритмом. Очень близко к фолку. То есть, к вечным народным ценностям. И еще плюс: заявляемый сплав западной и восточной музыки.

Многие ли музыканты могут похвастаться таким продуманным подходом к творчеству?
Я не призываю его любить. Но если бы вы знали его, как знаю его я...
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх