Старый 01.04.2017, 15:04   #95
НиколайC
 
Рег-ция: 18.03.2017
Сообщения: 183
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 123
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И что человек понимает под объединением? Объединение личностей? Или объединение групп? Или объединение идей? Всё это будут три совершенно различные формы Единства.
Я думаю, что и люди, и группы, и разные идеи могут объединяться вокруг какой-то одной глобальной идеи.
Например, идеи "Мир через Культуру".
Но эта идея должна иметь вполне конкретное практическое применение: осязаемое и доступное всем желающим.

Проблема, на мой взгляд, ещё и в том, что часто идеи личностного и духовного роста рассматриваются чисто теоретически.
"Я подумал о своих недостатках, проанализировал их, нашёл корни - значит, я духовно вырос!".

На самом деле важна только практика, получение реального опыта, где человек ОБЯЗАТЕЛЬНО набьёт шишек себе и сотоварищу.
Этого как раз и боятся, потому, конечно, проще просто поменталить.

Так и с объединение, единением.
Многие говорят об этом, но делать боятся, так как знают, что это болезненный путь.
Но его нужно пройти, иначе в чём рост?

Кстати, в интернете много сайтов, на которых люди делятся своими идеями, приглашают к сотрудничеству.
Может быть сделать что-то подобное и в РД?
Каждый, кто хочет реально объединения, единения размещает конкретные практические идеи (написание статей, издательство книг, выставки, лекции и т.п.) и приглашает к реализации этих идей других людей и различные объединения.

Сделать это очень даже не сложно, зато сразу будет виден уровень потребности в Единении.
НиколайC вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх