Старый 15.01.2009, 09:18   #13
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Не только можно, но и нужно, Для того и Учение.

Ответьте себе честно на простой вопрос - художник рисовал розу, или Бога в виде розы. И все встало на свои места.
То, что вы называете целым объединено только в вашем сознании. Художник рисовал розу, но не рисовал бога. Почему это вопрос другой.
Если честно , то там была фотография розы.
То, что я называю целым, то я и вижу (воспринимаю) целым. И в целом, я считаю, и есть Бог. Скажем так, Он и есть это Целое.

Цитата:
Не путайте эстетику и богопознание.
Я бы воспользовался Вашими доводами, если бы они не приводили в тупик. Я им последую и приду к однозначному выводу, что синтетичное целое скоро исчезнет, рассыплется в прах, перестанет быть целым. Тогда я неизбежно прихожу к следствию - бог рассыпался и исчез. Т.е. - бог есть явление временное и относительное, зависящее от уровня моего сознания.

Пардон - эта философия не для меня.
Вы следуете не моим доводам, а Вашему пониманию их. Потому и тупик.
Синтетичное Целое может исчезнуть лишь в Вашем сознании, потому как Вы Его расчленяете. И эта философия --- не для меня .

Цитата:
Бог остается и после манвантары. Он объединяет и манвантару и пралайю, в которой розы нет.
Т.е. Он есть Целое.

Цитата:
Более того судя по вашим высказываниям, вы его сами в розе не видите.
Вы судите от Вашего понимания моих высказываний, отсюда и такое мнение.

Цитата:
И последнее. Как Вы считаете, а я, Александр5, в этой розе есть? Вы меня там тоже видите? Если нет, то может быть Вам недостает синтеза?
Вас я там не вижу .
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх