Старый 12.04.2017, 15:10   #75
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Культура?

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Александр5, Вы можете сказать чем отличается?

любовь Отца к своим сыновьям
любовь Отца к своим дочерям
любовь Матери к своим сыновьям
любовь Матери к своим дочерям.
любовь Отца к Матери.
любовь Матери к Отцу.
любовь брата к брату.
любовь брата к сестре.
любовь сестры к сестре.
любовь сестры к брату.
любовь друга к другу.
любовь подруги к подруге.
любовь сыновей к Отцу.
любовь сыновей к Матери.
любовь дочерей к Отцу.
любовь дочерей к Матери.
Мы рассмотрели только сторгическую любовь, как вид любви.
Но проявляясь по уровням истинного чувствующего сознания (подготовленности к восприятию этики), любовь приобретает дополнительные свойства.

1.Любовь абсолютная - примерно такая, когда кришнаит даже в сердце свиньи видит своего любимого Кришну.

2.Любовь супружественная - суть супружественности - слияние в одно. Например мужчина слитый душой со своим любимым Богом Отцом будет называться невестой господа. Иногда ее называют Брачночертожная.

3. Любовь братская - о свойствах которой мы писали - Забота+Ответственность.

4. Дружеская - общий ее принцип - разделять все свое между друзьями. То есть общность соразделения всего, чувств, радостей, забот, ответственностей, имущества, хозяйства, в том числе и саму любовь.
То есть можно разделять любовь своего друга к женщине. Их будет связывать эротическая любовь, а вас - дружба.
Если позаботитесь об их любви - окажетесь им братом, но перестанете быть другом. И т.д.

5. Любовь договорная (еще более ограниченная) - контрактные отношения. Любовь по условию. Например ученик выполняет свои обязанности, и тогда учитель выполняет свои.
Боец по контракту отличается от бойца находящегося в воинском братстве.

6. Еще ниже любовь (отношения) зависимые - называемые рабскими.
Так рабочий есть раб, если работает не по контракту, а по зависимости от работодателя. На первом этапе любой малолетний ребенок ограничен этими отношениями с родителями. То есть они его любят как родители, а он чувствует себя их рабом, так как полностью от них зависит и свою волю тем самым ограничивает.
Если поймет со временем свои обязанности, поднимет статус любви. Может стать и другом своих родителей, может стать им заместо отца и матери, заботясь по их старости и немощности.

7. Самый примитивный вид любви - предметный. Его природа в том, что вами пользуются те, кто вас любят, а вы хотите использовать своих любимых.
Например -я тебя хочу и мне "по барабану" как ты к этому относишься. Или -ты мой папа, поэтому купи то, что я хочу, потому что ты должен обо мне заботиться.
Это самый примитивный, самый низкий уровень всех истинных типов любви (минической, пурической, эротической, бонической, агапической,филлической, сторгической.)
.................................................. ......

Пересечение и перекликание типов любви и их уровней с учетом разнообразия самих субъектов и их постоянного развития, создает всю бесконечную палитру красок в отношениях, как бесконечна музыка построенная на нескольких тонах и правилах.

Я для себя эти перечисленные принципы и виды любви называю -Сольфеджио Космической Любви.

Все варианты сочетаний перечислить невозможно, также как и издать всю возможную во вселенной музыку. Но зато помогает понять то, как Космос и его влюбленные обитатели с нами соотносятся. Участниками какого романа мы в данный момент являемся. Какую роль играем во Вселенной, каков наш долг и перед кем.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх