Старый 12.06.2005, 08:21   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Оля, как я могу объяснить? Я же все подробно написал. Мне вот кажется, что при определенных условиях из тебя выйдет хороший Странник.
Виктория, условия раскрытия сердца разнообразны для каждого человека. И ожирение сердца тоже угроза реальная. Но почему у Странника не так? Он потому и Странник по миру, что обеспечил высокую степень ИСКРЕННОСТИ и она его единственный Бог. Раскрытие сердца способ его существования. А Странник он потому, что сердце раскрыто всему миру, а не отдельным личностям.
Насчет Проводника... У него не будет ожирения сердца потому, что жизнь его - это бескоенчное повторение ухабов пройденного пути. На новом качестве каждый раз. Проводник страдает. Ему трудно ожиреть. Мясо или вино тут не причем. Не от них происходит ожирение сердца, а от покоя и ленности в условиях, когда силы даны огромные. Проводник, когда он в пути, напряжен сверх меры. Вообще ему всегда тяжело, я бы сказал, плохо. Через привязанность всегда идет к нему боль души.
Но я думаю, что оба угрожаемы. Странник в любви к миру может возненавидеть людей. Проводник может возненавидеть себя и свою судьбу. Но это крайности и опасности судьбы. Они всегда существуют, как потенциал. Поэтому судьба и посылает им ведомых для укрепления и расходования сил.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх