Старый 10.06.2005, 04:32   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
ниннику, спасибо, вы прояснили для меня очень многое…
вообще информация такая исчерпывающая что добавить к этому нечего, а для меня это бесценная информация в первую очередь для понимания себя и многих вещей которые перекликаются с тем что вы написали…ох и тяжкие для беспрекословного осознавания слова вы написали местами, и я понимаю что так оно и есть … сохраню эти наставления драгоценного опыта в своем сердце
правда не было касаний о таких свойствах как «раскрытие сердца» или бодхичитты, т.е. необходимы ли эти условия для странника или проводника? про Учителя я понимаю что это необходимость и безусловно присутствует, в буддизме например есть два вида любви и сострадания - относительная и действенная, т.е. умозрительная или искусственная (пока) и как следствие развития этой относительной, происходит истинная, т.е. действенная…не знаю удалось ли правильно сформулировать вопрос
пс: чувствую каким-то шестым чувством что пора снижать обороты, т.к. не все выдерживают…
была бы я модератором – перенесла бы часть из этой темы в отдельную…а то тут все в куче получается как обычно была как-то тема про одно, а там и про будду и про ленина и про все на свете оказалось
Владимир, вы бы вместо ссылок на левые сайты, сделали бы по своей прямой обязанности что-нибудь на благо всех живых существ, а?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх