Старый 03.07.2008, 09:08   #75
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
Red face Ответ: Круглый стол с Владимиром Мельниковым

Цитата:
Сообщение от VDSokol Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Владимир.
Прежде всего очень рад, что проходит такой круглый стол, за которым нет разногласий и читаешь сплошной конструктив! Очень радостно, что Музей ведёт столь активную и огромную работу, которая была бы невозможна без "мудрости Бирбала"!
1. Предусмотрено ли Музеем развитие детского образовательного центра, может быть даже Школы при Музее-институте? Чтобы это было интересно, на основах Живой Этики, с принципами глубокого самообразования, что нибудь на подобии школы им.Шри Ауробиндо Гхоша в Бангалоре? Т.е. чтобы дети могли получить официальное государственное образование, но на Основах? Как Вы смотрите на процессы происходящие в школе, в системе образования вообще?
2. Я знаю, что у основания музея стоят, в том числе и талантливые поэты. Будут ли изданы их стихи отдельным сборником или книгой?
Спасибо!!!
Васильев Денис.
Дорогой Денис! Спасибо, что интересуешься. Ведь ты (сколько помню, мы были на "ты") тоже стоял у истоков нашей организации, не раз бывая у Л.С. Митусовой и помогая по мере возможности нам. Помнишь, выставку 1998 г. в областном музейном центре? Славно мы тогда поработали, это был очередной (уже с нашим участием) старт!

1. Детский образовательный центр существует в МЦДК в Самаре, другого такого опыта (музей + культурный центр + детский центр) - не знаю. Создание такого центра - очень сложная задача. Сложность его, во-первых, в том, что не хватает кадров, во-вторых, бюджетные отношения. Но мы всё равно стараемся внести в это направление Основы - сотрудничая с уже существующими образовательными учреждениями: Волосовская художественная школа им. Н.К. Рериха, СПб. Художественное училище им. Н.К. Рериха, Академическая гимназия СПбГУ. В планах создания при Музее-институте детской студии и студии выходного дня. Уже сейчас мы проводим в сезон не менее 1 мероприятия в месяц для детей с родителями. Но не исключаю, что в будущем действительно возникнет при Музее-институте именно школа, хотя сейчас, оговорюсь, рано об этом говорить: РД велико, только "кадров" в нём нет!
2. Спасибо, что помнишь наше творчество. Не знаю, будут ли изданы стихи в ближайшее время, поскольку все средства мы направляем на семью Рерихов.

Желаю тебе и твоей семье счастья! Спасибо за мёд, за другую снедь, которую своими руками выращиваешь!
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх