Старый 01.07.2008, 14:43   #61
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол с Владимиром Мельниковым

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
"Помощь Рериховского движения" - это химера. Только бы "оно" не мешало.
Владимир, извините, но вам не кажется, что такая форулирока может оскорбить многих подвижников Рериховского движения, которые давно занимаются этим вопросом? Либо оттолкнуть тех, кто был бы готов приложить свои силы в решении сложившейся проблемы?
Или ваш музей претендует на монопольное владение истиной по разрешению ситуации и причинах её породивших?
Спасибо, Николай, никак не хотел никого оскорбить. Это первое. В вопросе квартиры ЮНР сейчас нужны квалифицированные действия профессиональных юристов и музейщиков, а шумиха и разнобой в действиях "общественников" уже давно не помощники здесь. Это второе.
Я лично очень ценю общественную поддержку и всегда стараюсь отвечать интересам значительной части Рериховского движения. Имею в виду тех, кто интересуется источниковедением, историей, археологией, культурологией, географией, востоковедением и др. науками, а также тех, кто работает в сфере культуры и искусства.

Наш Музей-институт ни на какую монополию не претендует. Меня просили высказать мое личное отношение к проблеме - я это сделал. Вам это не нравится - прошу простить, не хотел никого задеть.

Нельзя ли задавать более предметные и конкретные вопросы? Или Вас интересует только то, что вызывает разъединение и новые вихри вражды? Не пора ли подумать о конкретной работе и общем мире, признающем РАЗНЫЕ подходы, оценки, предлагаемые пути развития и т. п., исключающем монополию на Истину?
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх