Старый 07.02.2010, 14:35   #176
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Вы здесь смешиваете разные вещи...
Я ничего не смешиваю...

Цитата:
Прошу Вас сообщить мне, зарегистрирован ли этот Знак за нашим Обществом в Париже? В Америке на этот Знак взят копирайт, но я не знаю, как обстоит дело в других странах. Так, я написала г-ну Стурэ, прося его зарегистрировать этот Знак во всех трех Прибалтийских странах. Недопустимо, чтобы сомнительные организации прикрывались нашим Знакомт. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 443. // №112. Г.Г.Шкляверу. 24.10.1934ПЕИР
Как видите ЕИР считала что необходимо это делать во всех странах, где существовали общества.

Цитата:
Но допустить самовольные пользования Именем и Знаком мы не можем.Е.И.Рерих – К.И.Стурэ 18 октября 1934 г.
Что МЦР и выполняет.
абрикос, так рождаются фальсификации. Вы приведите указанные цитаты полностью:
Цитата:
от 24.10.1934 г.«Очень важное обстоятельство, что г-н Икскуль для своего общ[ества] ''Круг Мысли'' воспользовался Знаком Музея. Прошу Вас сообщить мне, зарегистрирован ли этот Знак за нашим Обществом в Париже? В Америке на этот Знак взят копирайт, но я не знаю, как обстоит дело в других странах. Так, я написала г-ну Стур[э], прося его зарегистрировать этот Знак во всех трёх Приб[алтийских] странах. Недопустимо, чтобы сомнительные организации прикрывались нашим Знаком».
от 18.10.1934 г.
Цитата:
«...Я очень прошу Вас, К[арл] Иванович, узнать, можно ли взять копирайт или зарегистрировать Знак этот в трёх Прибалтийских странах? Я охотно возмещу издержки по такому охранению великого Знака (эзотерически эмблема эта означает ''Мор[иа] Рекс''
Знак ''Мор[иа] Рекс'' - это вот этот знак:



который в слегка измененном виде используется Мастер-Банком в качестве эмблемы для продвижения банковских продуктов:


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.02.2010 в 14:42.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх