Старый 28.07.2006, 12:12   #102
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть такое явление, и отрицать его нет смысла. Есть любовь к животным, и она именно низший вид проявления этого чувства. Но опять же оговорюсь - это мое, лично, мнение. Вы вполне можете с ним не соглашаться.
Конечно, я не буду отрицать, что существует любовь к животным Сомнительной же мне кажется Ваша градация любви. Мне, к примеру, не не понятно почему любовь к животным ниже, чем любовь к человеку. Принципиально, чем эти любови отличаются?
Мне кажется, Сотрудник прав в том, что животное любить куда легче, чем человека. Животное не может так обидеть или предать, или оскорбить. Оно словно все на ладони, а даже "хорошо" известный человек может иногда такое отчебучить, что просто руки опускаются -- вот и вывод, что в человеческом общении куда больше над собой надо работать, куда глубже в себя заходить, куда сильнее любовью наполняться.
Любовь конечно ко всем одна (Свет Духа), просто проявления ее в оболочках разное. Получается, что человеческое общение требует излучения куда большего количества Света, чем общение с животным.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх