Старый 28.09.2023, 09:07   #224
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,867
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: О любви, братстве и единении

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Почему современные стремящиеся так отделены друг от друга? Почему понимание Братства так и не приживается в нашей жизни? А ведь было сказано, много про Братство и жизнь в нем, например, о том, что сотрудники Братства не мешают друг другу в работе. Каждый знает свое место и свою задачу, и каждый уважает работу другого, нет никакой критики и взаимных упреков, и все они работают над одним Общим Планом и строят Единое.
Когда достигнем того же уровня, что и у нас будет работа, а не мыльные пузыри, тогда и у нас получится.
Ошибаетесь, человечество давно уже осваивает коллективные методы мышления, мозговой штурм, конструкторские бюро, научные лаборатории, консилиумы и конференции. И почему-то только у некоторых людей это никак не получается.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сейчас даже если изо всех сил изображать, что всё хорошо, то не поможет.
Изображать конечно, не надо, но надо внимательно смотреть и на себя, а не отстаивается ли мной личностный свой подход к пониманию?
Хорошо, что есть другие люди, которые сразу реагируют на все наши личностные замороченности.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Один приводит однозначно объясняющие слова Учения, другой: «А, это буква, а дух совсем наоборот говорит». Смотря чей дух.
В общем строить можно только на Учении. А для его понимания...
А это вообще о ком? Или у Вас сразу какие-то представления свои пошли, наболевшие раны? Ведь я такого никогда не говорила, а значит, это поклеп. Из поклепа строить точно нельзя.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А тут говоришь про вполне определённое и не от себя, а его просто отбрасывают, поскольку их «дух» не нюхал ещё Учение. Да и зачем оно? Буквами себя ограничивать?
Внимательно почитайте своё сообщение и подумайте, соответствуете ли Вы в этом случае Учению?
Вы считаете, что говорите « не от себя», но переживаете именно за себя, что якобы Ваше мнение отбрасывают.
Но я не отбрасываю Ваши мысли, наоборот, я с ними живу и принимаю их, и стараюсь расширить общее поле понимания, познания для всех читающих.
Но Вам ведь хочется, чтобы думали именно как Вы, в точности, без всяких своих добавок? Т.е. признать ограниченность своего познания Вы не хотите? Считаете, что Ваше познание абсолютно?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх