Старый 30.07.2021, 18:31   #171
Mariam
 
Рег-ция: 14.06.2021
Сообщения: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Несоответствие в агни-йоге и теософии

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Кто бы ответил мне на вопросы, а не просто облил грязью, подчеркнув мое невежество и свое величие на моем фоне?
.
Интересно, если вам говорят, что вы не правы, и приводят некую аргументацию, но вы всё равно будете считает это "обливанием грязью"?
Мне вот по большому счёту всё равно, что вы считаете о семье Рерих. я даже отчасти благодарен, что есть из "чистокровных" теософов такие которые не скрывают своего сомнения относительно Рерихов, так можно легче избежать обоюдного потери времени на бессмысленные действия.
У меня нет никаких сомнений насчет Рерихов, но раньше когда они появлялись под давлением подобных вам людей, я просто открывала книги или биографию семьи Рерихов, ужасалась тому, как их труды вообще можно сравнивать со святой теософией и закрывала. Такое было не раз,каюсь.
Но однако, не нужно обладать мощным интеллектом, чтобы понять, кто такие Рерихи и кто их наставлял.
ЕПБ пишет, что семейные люди не могут заниматься оккультизмом, в ином случае это черная магия. То, что Рерихи как минимум по этому пункту не соответствуют теософским принципам, мне кажется таким простым и понятным. Куда уже проще? Как еще нужно было написать ЕПБ, чтобы ее последователи поняли кто истинный посланник Махатм, а кто нет? Как можно всерьез думать, что ЕИР, стоящая выше Махатм по иерархии вообще желала бы каких то отношений с мужчинами живя на Земле? Ну, допустим. Но ведь когда пришло время служения и занятия оккультизмом, ЕИР должна была оставить в своем уме все мирские привязанности, ведь истинное служение - это полное забвение самого себя. Неужели для вас не является богохульством думать, что посвятив десятилетия служению Махатмам и получая от них мировое учение, женщина даже не смогла отречься от самой себя? Оставить мужа, семью, как это сделал вышеупомянутый Будда(который отрекся от всего мирского в свое время)? Не обязательно уходить в горы, достаточно отречься от семейной жизни(которая по каким то странным причинам интересует такого "высокого" духа, как ЕИР), от любых своих желаний...
Я считаю, что в жизни многих людей изучение агни-йоги может привести к трагичным последствиям, поэтому вникать в то, что очевидно пойдет во вред, не вижу смысла.
Для меня свято учение, данное тем, кто отрекся от самого себя, не имел интимных отношений, готов был терпеть любые мучения, болезни, несчастья, имел сиддхи, а так же подтвердил связь с Махатмами письмами, фотографиями и рассказами очевидцев. Все остальное - ересь. Кто пропагандирует Рерихов, Микушину, Абрамова и других "передатчиков", не теософ.
Каждый должен понимать, что Махатмы абы с кем не вступают в контакты.
Mariam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх