Старый 24.04.2008, 15:56   #10
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О России из бесед Е.И. Рерих с Учителем

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Представим человека, который хочет научить своего ребенка какому-то качеству. Вначале он попобует применить наилучший способ подхода. Но если не удастся, то что? Мудрый наставник найдет другой способ, потруднее, раз ученик не захотел выучить легкий урок.
Альдебаран, вы хоть чему-то учили детей? Т.е. если он не может сходить на горшок, его учат карабкаться на толчок? Зачем издеваться, если цель научить?
Я говорил немного о другом, но попробую сказать Вашими словами. Можно спросить у матерей, как приучают ходить на горшок, если дети не хотят. Есть много способов. Одни будут труднее для ребенка, другие для матери. Может мне не удалось хорошо выразить свою мысль. Но я не имел ввиду издевательства, а лишь самый обычный процесс воспитания.

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не будем судить о Планах Высших. Нам дано лишь понять в чем состоят наши ошибки.
Никто нас и Россию не бросал и не бросит. Заповедан подвиг и песнь радости. А дороги могут меняться.
Ну вот, изучив множество материала по теме остается ощущение развода.
Все же мне кажется мать не разводит ребенка, а совершает процесс воспитания. Ну в самом деле, не ходить же ему вечно в штаны.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.04.2008 в 16:05.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх