Старый 11.01.2006, 14:24   #19
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Andrej, я прочитал несколько раз (два раза точно) Ваш труд и особенно подборку цитат и вот у меня сложилось такое представление. Я имею в виду о САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЭ.
Должен сказать, что этот феномен ПЭ для меня стал краеугольным камнем всего представления о ней. Однако должен признать что кое что здесь изменилось. Я имею в виду что сначала по простоте своей наивной и поспешной я представлял САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЭ как следствие некоего якобы СОЗНАТЕЛЬНОГО побуждения ПЭ, т.е. явно имеющего желание в достижении цели. Но похоже это не так.

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЭ это такая же иллюзия как и самодеятельность воды текущей под уклон. Хотя человек впервые увидавший поток воды конечно подумает – ба, ну и чудеса, вода сама бежит ТУДА… хотя вот мы умные скажем, что нет, ибо она просто падает ОТТУДА ибо подчиняется законам притяжения, разности уклонов и т.п. и что самое главное – ей, воде вовсе все равно что делать - или турбину крутить, или камень точить, или лягушек содержать.

Так вот как мне видится то же самое касается и ПЭ с той лишь разностью что она подчиняется принципиально другим законам, т.е. абсолютно слепым механическим законам, но таким, которые предписывают ей двигаться В ВЕРХ и степень и вид этого движения зависят НЕ от ХОТЕНИЯ этой энергии а только от внешних и внутренних условий, которые либо тормозят, создавая плотины преграды, либо напротив их устраняют и не более того. А вот сами эти условия также большей частью зависят от координат в пространстве и времени.

Исходя из этого можно сделать вывод, что изучение свойств ПЭ это то же самое что изучение течений в океане и ветров в атмосфере и следовательно обращение за помощью к своей ПЭ вроде – «милая помоги» - это мягко говоря неблагоразумно, а вот рявкнуть в приказе – «шагом марш туда» - это будет иметь больше реальных следствий.

Andrej, Вы согласны?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх