Старый 26.05.2013, 09:22   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
предлагаю заглянуть в раздел Проекты. Там есть раздел Избранные диалоги. В нем есть тема Письмо Учителю.
Хорошая тема, не понятно, почему закрыта.
В остальном - атмосферу нетерпимости и конфликта можно назвать "побочным эффектом" от избытка эзотерической инфы.
Люди настолько погружаются в этот мир, что начинают полагать, что имеющиеся у них знания - это и есть абсолютная и конечная истина, ум не может допустить, что заблуждения могут длиться десятилетиями.
А если человек честный - его неизбежно ждет конфликт имеющихся знаний с действительностью - Учителя об этом позаботятся, как и том, чтобы это было безболезненно.
Тема не закрыта. Она есть в Свободном разговоре где-то. Я скопировал в Избранные диалоги и закрыл, чтобы сделать исторический снимок форума. А в этом разделе ее можно поднять и писать в любой момент.
Что касается остального, то я, например, считал возможным писать только искренне. То что чувствую. В этом я видел смысл форума. Но потом мне предъявили счет: сказали, что торгует чувством тот, кто выставляет напоказ...
Я считаю иначе. Эта формула не аксиома, она такова для определенного типа людей, любящих ковырять старые раны в себе и очень не желающих, чтобы это увидели другие.
Для меня вербализовать проблему или переживание - это увидеть все со стороны, чужими глазами.
А потом появились преследователи... возможно это корректировка поведения, возможно им тошнотворна любая форма искренности, а возможно есть и другие причины, одна вон считала свой "труд" благородным и полным заботы обо мне
Но поверьте, первое время в нервах происходил взрыв, как ядерный. Даже заболевал. Не было защиты, был обнажен. Я неуверен, что тут эзотеризм. Так не поступал ни один мужик на форуме. Это какой-то комплекс. И он женский.
Почитайте Письмо Учителю до конца, если сил хватит. Это один пример.
Можете полистать тему О Странниках и Проводниках. Можно видеть это странное вмешательство. Его смысл я не пытаюсь разгадать. Игнор - лучшее лекарство.
Но писать искренне расхотелось надолго.
Впрочем, это еще и экономия сил.
Со временем каждый искренний пост по волнующей теме стал требовать времени на восстановление сил.
Такое ощущение, что отклик на форуме стал не таким живым, посыл энергии разбивался о стену отчуждения. И возвращался назад.
В таких случаях, я полагаю, Учитель посылал помощь уже не виртуале, а на земле.
Но Он не мог сделать это безболезненным для меня.
Вы почитайте мое письмо ЛВШ в Письме Учителю.
Когда писалось стон боли был не только внутренним. Сердце пылало и слезы стояли в глазах. Сначала стояли, а когда окончил и отправил, хлынули. Это была разрядка. У этого письма был глубокий личный мотив. Я на мгновение ощутил всю тяжесть ЛВШ, ее одиночество и бесконечный поток ядовитых стрел. Захотелось защитить хоть на мгновение, но его хватило чтобы меня сокрушить.
Если бы я его не опубликовал тут на форуме, меня бы сломало это давление. А когда люди здесь отозвались благодарностью, они сняли с меня часть этого непомерного давления энергий и спасли.
Вот таким может быть этот форум конденсатором и разрядителем энергий. Мощнейшим.
Но как после такого переживания мне относиться к тем, кто сюда приходит попинать МЦР и ЛВШ? Как к врагам.
Вот так и происходило разделение. Не сразу, годами.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)