Старый 09.04.2023, 07:44   #343
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,832
Благодарности: 3,724
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Исследование и исследователи.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Начало состоялось именно в момент самоправды...
Я помню у себя такой момент. Когда я в первом классе (мне было 7 лет) отвлёкся от бубнения училки и.....................
Ну , " бубнение училки " надо уважать . Может она только для вас "бубнила " , но в кого то душу вкладывала .Она заслуживает уважения именно от вас хотя бы в вас побудила к действию
Цитата:
Это была моя первая сидячая медитация, дзадзен.
Учителей вообще надо уважать какие бы то они ни были, ЕСЛИ СУДЬБА ВАС СВЕЛА . Даже не с проста существует "день Учителя " . А если вы скажете , что школьные учителя не те учителя , то вот что я вам скажу . Понимаете , вор , если он вор , будет воровать всегда и при любых обстоятельствах даже если станет богатым . А если человек не вор и никогда не брал чужого , то он никогда не тронет с целью воровства чужого какое бы благоприятствование не возникло для воровства. Так вот , научитесь вначале уважать простых школьных учителей какие бы они плохими , или хорошими ни были . И не забывайте , возможно те самые школьные годы ,и те самые учителя , и те самые методы обучения вас направили туда "где вы сейчас находитесь " и " и кем вы сейчас " считаете себя .
Когда тебе вместо гуру подсовывают училку, а потом говорят, что ты должен жрать что дают — это причина послать таких лесом. Благо, что я в мои 50 нашел в себе силы это сделать, спустя 42 года. Только так можно доказать, что тебе нужен именно Учитель, гуру. Альма матер, "кормящая мать", — это вполне конкретное понятие.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх