Старый 28.07.2010, 15:42   #15
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не просил меня убеждать. И вас не собираюсь убеждать. Вы публично, в Интернете высказываете относительно применения Пакта Рериха явные заблуждения. Надеюсь несознательные.
Но Вы же сами сказали несколькими постами выше, что мой комментарий не убедителен???
Я никого не убеждал, а высказал свое мнение и указал на еще одну важную грань этого документа. Вам же показалось что я кого-то убеждаю ...
И то, что Вам показалось, что я заблуждаюсь - это все тоже клиника.
Я все правильно сказал. Ваше утверждение, что: "это и был пример фанатизма, "гуманного" применения Пакта Рериха, еще 60 лет назад" явное публичное заблуждение в Интернете. Пакт Рериха – это первый международный договор, который полноценно решает вопросы защиты культурных ценностей. И как я уже говорил выше, он лег в основу современной международной правовой системы, а именно Гаагской конвенции о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта. Применение американцами ядерного оружия против Хиросимы и Нагасаки явилось нарушением международного права. (Вам наверно известно, что Женевские конвенции и Дополнительные протоколы к ним являются частью международного гуманитарного права – целой системы правовых положений, которые регламентируют средства и методы ведения военных действий и обеспечивает защиту физических лиц)
Сбрасывание атомной бомбы на два города регулировалось на то время, положениями Гаагской конвенции 1907 года «О законах и обычаях сухопутной войны» и проектом правил ведения воздушной войны от 1922—1923 гг. и Американцы нарушили основные узаконенные принципы ведения войны. Советую ознакомиться с ним получше. И обратите внимание в частности на статью 25.
Цитата:
Статья 25
Воспрещается атаковать или бомбардировать каким бы то ни было способом незащищенные города, селения, жилища или строения.
Так объясните мне причем тут фанатизм и Пакт Рериха?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 28.07.2010 в 15:53.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх