Старый 20.08.2023, 22:22   #37
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
настоящее не существует" и "жить в будущем" - это что означает?
И что каждому надо по отдельности и ПО НЕСКОЛЬКУ раз одно и то же объяснять?
Уже около десяти раз всё это описывал.
Как вариант - Вы можете максимально понятно и максимально доступно изложить свою точку зрения без лишних эмоций в своем дневнике на этом форуме http://forum.roerich.info/blog.php?u=1895 и дальше - в своем сообщении просто указывать ссылку на публикацию из своего дневника. В результате - Вы сэкономите большое количество своего времени и сил, и свое освободившееся время сможете потратить на более полезную деятельность.

Например, мне когда-то показались интересными материалы на тему "Правила ведения дискуссии и полемики" и поэтому я собрал все эти материалы в одной записи в своем дневнике - их можно посмотреть в любой момент времени, и если я хочу поделиться с кем-то этой информацией - мне достаточно всего-лишь опубликовать прямую ссылку на публикацию http://forum.roerich.info/blog.php?b=1094 или просто сказать, что материалы на тему "Правила ведения дискуссии и полемики" опубликованы в моем дневнике на этом форуме, и тогда любой желающий сможет перейти в мой дневник и ознакомиться с этими материалами.

Вы можете действовать аналогично, или например, создать документ в системе Google Docs или Яндекс Документы с правами доступа на чтение всем, у кого есть ссылка и у себя в дневнике опубликовать только ссылку на этот документ Google Docs или Яндекс Документы.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не пытаетесь разобраться в Учении, Вы выхватили одну формулу из Учения "настоящее не существует — или было, или будет" и носитесь с ней по форуму как дурак с писаной торбой уже много месяцев (или даже лет) подряд.
Вот тоже - расписанная умником неправда. Ложь. Выкрашивание и передёргивание. Хитро подогнанная под свою подлость модель.
На самом деле я всего лишь исследую реальность. И рассказываю об этом - в своих блогах.
Но как оказывается - на форуме Живой Этики - сидят сплошные ВРАГИ Живой Этики - которые при любом упоминании несуществования настоящего поднимают гусячий гогот и вопли возмущения...) Заметьте - они не пытаются разобраться со сказанным в Учении. И Вы не пытаетесь ни доказать ни разобраться. Вы разбираете меня - за то что я посмел разобраться. И кто ВЫ после этого ?
Вот и получается - Вы враги Учения))) Так не я сказал - так по факту получается.
И естественно - приходится отстаивать сказанное в Учении. Именно раз за разом показывая свои исследования.
И видимо - это КОМУ-ТО требуется - таки акцентировать эту тему - раз идёт такое яростное сопротивление врагов. Видимо действительно ВАЖНО изменить отношение людей ко времени.
Вы видите только яростное сопротивление врагов и видите, что вокруг Вас на этом форуме собрались одни сплошные враги, которые как один все подлые и лживые, потому что они поднимают гусячий гогот и вопли возмущения когда видят Вашу правоту. Так Вы видите ситуацию в реальности?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Но как оказывается - на форуме Живой Этики - сидят сплошные ВРАГИ Живой Этики - которые при любом упоминании несуществования настоящего поднимают гусячий гогот и вопли возмущения...)

Заметьте - они не пытаются разобраться со сказанным в Учении. И Вы не пытаетесь ни доказать ни разобраться. Вы разбираете меня - за то что я посмел разобраться. И кто ВЫ после этого ?
Вот и получается - Вы враги Учения))) Так не я сказал - так по факту получается.
Вы утверждаете, что я неправильно понимаю Учение, а что Вы правильно понимаете Учение. Поэтому - я хочу лучше понять Вашу точку зрения и хочу понять каким способом Вы пришли к таким выводам. Поэтому и задаю Вам уточняющие вопросы, на которые Вы мне, кстати, так и не ответили. Но в очередной раз уже успели обозвать меня подлым лживым умником, не утруждая себя пояснениями, в чем именно с Вашей точки зрения состоят моя подлость, лживость и умничание.

============================

Вот Вы, например, приняли Учение.

Приняли его по-настоящему, без какой-либо симуляции.

Каким образом это принятие Учения выражается в Ваших действиях?

И чем Ваши действия отличаются от действий и поступков тех людей, которые думают, что приняли Учение но на самом деле - они его не приняли, а только симулируют, что приняли, но в действительности - обманывают и сами себя и окружающих?

============================

И на эти мои вопросы Вы также не ответили:

============================

Каким образом меняются действия и поведение человека после того, как он осознает, что настоящего не существует и поэтому - жить можно только в будущем?

Как Вы понимаете эти слова из Учения: "Бытие переносится в мысль. А мысль переносится в будущее. А осознание будущего — в настоящее. Это и будет означать — жить в будущем".

?

"Бытие переносится в мысль" - что это означает?

============================

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не пытаетесь разобраться в Учении, Вы выхватили одну формулу из Учения "настоящее не существует — или было, или будет" и носитесь с ней по форуму как дурак с писаной торбой уже много месяцев (или даже лет) подряд.
Вот тоже - расписанная умником неправда. Ложь. Выкрашивание и передёргивание. Хитро подогнанная под свою подлость модель.
На самом деле я всего лишь исследую реальность. И рассказываю об этом - в своих блогах.
В Вашем блоге на этом форуме http://forum.roerich.info/blog.php?u=1895 в данный момент времени отображается нулевое количество записей. Или про какие именно свои блоги Вы сейчас говорите? На площадке https://dzen.ru/ или на площадке https://livejournal.com/ ? В той реальности в которой я живу и которую я могу исследовать - в Вашем блоге [на этом форуме] нет ни одной записи. (в текущий момент времени, в момент написания этого сообщения)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И естественно - приходится отстаивать сказанное в Учении. Именно раз за разом показывая свои исследования.
И видимо - это КОМУ-ТО требуется - таки акцентировать эту тему - раз идёт такое яростное сопротивление врагов. Видимо действительно ВАЖНО изменить отношение людей ко времени.
Восток, Вы читали в Учении о том, что такое самообольщение и что такое воображаемые качества?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 20.08.2023 в 22:28.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх